Прочие компьютерные игры
Как в террарии остановить распространение искажения/кримзона в режиме хардмод?
Легче всего очистить порчу это купить *Очиститель* у паромеханика и зелёный раствор для него. Им можно легко очистить весь мир Очиститиль стоит 1 платину, а сам раствор 25 серебряных.
Руслан Мударисов
очиститель стоит 2 платины
Максим Духанов
уже 1 платину, потом 1.4 выйдет будет всего 50 платины стоить :D
@ Валерий @
Потом кинуть это очиститель в мерцание и получить Терраформер который лучше но можно это сделать только после победы над Лунным лордом
Владимир Голохвастов
Я напомню так же; чем больше ваш мир, тем труднее будет его очистить если ещё не огораживать ничего в пре-хардмоде...
Распространяться будет всегда. У цветочницы есть очистительные мешочки, с их помощью можно очистить территорию.
Ильмир Мифтахов
Я ОЧИСТИТЕЛЕМ НЕ МОГУ ЕГО ОСТАНОВИТЬ, А МЕШОЧКИ В 24 РАЗА МЕНЬШЕ УБИРАЮТ ЭБОНИТ!!!!
Владимир Пацессор
До хардмода искажение распространяется на землю очень медленно. Также, по грязи этот биом может распространяться с помощью травы. А после убийства Стены плоти искажение сможет перекидываться на блоки земли, камня, льда и песка. Камень и песок после заражения становятся эбонитом и эбонитовым песком соответственно. Блоки грязи становятся при заражении землёй
Александр Левченко
Я остановил распространение разделив зону заражения и здоровую пространством в 5 блоков. до ада и столб глины до космоса
Константин Евмененко
После Хардмода Мешочки не помогут искажение будет распространяться под землёй я сам не могу решить этот вопрос Но советую Святую воду она помогает
А. Б.
Она очень замедляется когда убьёшь Плантеру
Да просто в до-хадмоде оградить джунгли и лес от всего мира тунелем ширриной в 5 блоков. А стены сделать из какого нибудь кирпича или метеорита.
Да, это долго, муторно. Но тем не менее это важно, так как потом будет трудно, особенно если вы играете на среднем или большом мирах.
просто постав камень в месте заражения и земля не будет заряжаться
Владимир Верхотуров
на хардмоде будет, дерево или руда или глина или пепел из ада норм
Роминолли Серж
Я пробовал выкапывать ямы и закрывать их блоками с темницы скелетрона и вроде пока что ничего не распространяется у меня багрянец уже возле дома я так вырыл яму закрыл и вроде помогло все что нужно 1. найти замок скелетрона
2. Выкопать землю 3 блока в ширину и 10 в длинну и все там закрыть блоками с замка скелетрона. Ну вроде помог
я рыл тоннели но как-то не особо помогло так как очень много пришлось выкапывать лучше очистителем как мне кажется
Vaga Krasavchik
очистителем всегда надо будет до того пока будешь играть в мире, лучше до хардмода огородить кримзон или порчу туннелями а дальше не париться что оно пройдёт и уничтожит под фулл джунгли
А нельзя, купить святые семяна? Семенами быстрее, чем очистительным парошком
Алексей Стрельцов
Будут проблемы с святым биомом, он как не как тоже является заражением, хоть и не отрицательным.
слушай мне очень помогла пука за 2 платенувые монеты Clentaminator он заряжается Green Solution НО очищает даже святые земли если не знаешь где купить строй дома для жителей один чувак продает эту пушку. Она уберает заражение и уничтожает биомы багрянца порчи ну в таком роде. так что удачи
Берёшь покупаешь у паромеханика очистительную пушку и зелёный раствор идёшь в искажение или кримзон и очищяешь местность.
Юрий К
Я пробовал но не получается остается 1-10 блоков и это поевляется из неоткуда что мне делать???
Изменить переменную: HardcorGame = 0
Антон Сундуков
читер
Владимир Иванов
это не переменная
Дмитрий Губковский
Всмысле? Я немного не понял как
Лучше всего когда вы заселили паромеханика в сватих земель купить у нейо синий раствор и убирите искажение там где вы убрали искажение будет святые земли но искажение не будет захватывать святые земли
Владимир Верхотуров
что святые земли что искажение одно и тоже и святые земли заражают всё как и искажение
В хармоде... Уже было сказано про тоннель и блоки, но закрывать ими надо как можно раньше, т. к порча и багрянец распространяются очень быстро (за пару реальных минут на блоков 5-10 перейдут).
МЕТЕОРИТОМ
Ещё можно прокапать вниз до ада, а уже от туда сделать стенку вверх из дерева или любого другого не органического блока, т. к. искажение (кримсон) - передаются только на камень, землю, лёд и песок; остальные блоки не передают биомы порчи.
Владимир Верхотуров
и не дальше 8ми блоков. раскапываешь весь мир по горизонтали и вертикали стенки деревом чтобы колючки не росли и всё....часть "квадратов" заразится при хардмоде но на остальное не полезет
Владимир Верхотуров
и да.... это муторно)
1. Закрыть багрянец/кризмон/святые земли тем что не заражается (пещеры закрыть тоже)
2. Купить очиститель у Дриады дорого но оно того стоит
2.5 Во время кров. луны купить порченную пыль и убирать святые земли
3. Каждый игровой день очищать мир
4. Готово
3. Каждый игровой день очищать мир
4. Готово
Андрей Суковатцин
Кримзон*
Мадияр Ахмедияров
ты не гений, а г*й