Прочие компьютерные игры

Почему все так засирают игру Mafia 2?

Я честно скажу - я не играл в первую часть. Вторую я прошел раза четыре. Мне она ОЧЕНЬ понравилась. Но как не зайду на какой-нибудь паблик, там обязательно всплывет картинка с изображением второй мафии и обязательной надпись - "Говно епаное" или "Это говно никогда не сравнится с первой частью"... Первая мафия реально на столько хороша? Или вторая настолько плоха? Или тут "эффект контерстрайка" присутствует? В смысле все непонятно почему любят первую игру больше чем вторую?
Обе игры-шедевры, просто....
Султанбек .......
Лучший ответ
Лично мне понравилась 2 часть больше чем первая, но одно но в конце игры, нужно тупо собирать деньги что бы вернуть долг потом только игра продолжится, вот это я считаю единственный минус этой игры, но о очень жирный минус.
Юрий Завалишин
обсирают за то что создатели современных игр гонятся за спецэффектами в ущерб содержанию, старые игры, несмотря на графику, дадут фору многим новым.
Сергей Курочка
Мне тоже понравилась вторая часть.
В первую пытался играть, однако все же не осилил.
Сюжет был интересен, однако сам геймплей не понравился абсолютно.
Я кстати, буквально вчера посмотрел видео о этих двух играх, где их сравнивают: http://www.youtube.com/watch?v=AP4-84G8CME&list=UUnKH40D-gBg-gJ_DAgx1N2A
Gmashulya
Игра не плоха, но мега гумозна, какого хера я должен ездить по городу так много? Не пойми не правильно есть хорошие моменты но миссия с талонами на бензин может просто отбить желание играть. С контрой все довольно прозрачно кто играл в 1.6 тот не перейдет на более новые так как ностальгия и ряд других факторов не дает им играть в более новые кс, и на оборот я в 1.6 не зайду так как много в сорс играл. Первая мафия была очень неплоха и атмосферна, вторая урезанный середнячок+ завышение ожидания+ нудная езда.
Костин Михаил
Люди всё любят опсирать. Вторая мафия круче первой. Однозначно. Сюжет очень хорош. Первая тоже очень была интересная. Думаю просто ты не там ищешь, найди группу ВК, думаю есть фанаты.
Айдер А
мне (14лет) и брату (олдфаг 23 года) Вторая понравилась больше там и графон и система стрельбы и угон реалистичный и при аварии можно умереть всё как в реале
Alexandr Belikov
зажрались геймеры они хотят топчик
Много говорить не буду, хотя как пойдёт. Считаю себя фанатом игры (Mafia), играл в неё в детстве, проходил несколько раз, связываю её со своей жизнью, игра эпохальная, кто бы мне что не говорил. Что касается сюжета Mafia 2, я считаю, что 2 мафия с 1 не сравнится никак. Да, новый движок, современный подход, музыка, машины. Это всё. За этим нет ничего легендарного. С лёгкостью прошёл 2 часть. Буквально за один день. Обставлено всё красиво, есть интересный сюжет (РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ), но за его рамками нельзя ничего сделать, абсолютно. Пишу комментарий спустя много лет, но мнение от этого не становится не объективным. Покупаю Mafia 3 и жду бомбы! (Шутка, знаю, что там абсолютно другой сюжет!) Что касается Вас, друзья мои, A salute centanni!