Прочие компьютерные игры
Почему люди любят Fallout 2?
Какой там, блин, отыгрыш в роли? В консоли DOS и то роль отыгрывается лучше. Скучно, уныло, затянуто. (Зато дизайн, правда, приятный) Так все-таки за что люди любят эту дрянь?
Отыгрыш в компьютерной игре понятие достаточно смутное. Наверное люди любят разнообразные возможности прохождения игры на основе прокачки персонажа. Один и тот же момент можно пройти абсолютно по разному: можно выйти в лоб и надавать люлей обломком трубы, можно прокрасться (попутно обчистив карманы) , снять противника со снайперской винтовки ну или уболтать его так, что он отдаст всё своё снаряжение и помашет платочком в дорогу.
PS чего только стоит возможность положить динамит в карман, отбежать подальше и насладиться взрывом.
Валерий Васильев
Последнее, конечно, доставляет. Особо когда дают задание убить того-то, а у тебя скилла ноль ))
В Fallout 2 не играл не знаю, но вот Fallout 3.Вот это вещь). Три раза проходил и всё время только положительные впечатления
Тебе сколько лет? 10-14? Полюбас. Тут и других вариантов нету.
Валерий Васильев
По посту вижу, что вам самому лет 16 (обычно указывают порог на 2-3 года выше, чтобы не "вызвать подозрений"), и вы, к тому же, вовсе сами играли в Фаллаут и просто высказываете мне тут общественное мнение об этом трэше.
Очевидно, что большинству зашла возможность быть отбитым психом в этой игре. Нашёл друзей? - продай в рабство в Дыре. Решил нанять эскортниц? - иди в Нью Рино, там ещё и в порно можно сняться. Не нравится, что на тебя смотрят свысока? - устрой геноцид или пропиши дробь одной персоне, только жди, что за тобой пошлют головорезов позже.
Игра очень разнообразна в мелочах, но вот когда смотришь на всё это глобально, понимаешь, что делать то в игре особо нечего. Сюжет хоть и оригинальный, но проходить все события рано или поздно надоест, а то и вообще можно потерять нить повествования, слишком много фигни и наркомании, а ещё играя за порядочного человека вы столкнетесь с хардкором чистой воды. Игра даёт тебе свободу действий, но отбирает любые возможности обзавестись огнестрелом побыстрее, из-за чего приходится качать не те навыки, которые планировались в начале. Качать уровень приходится именно по квестам, ибо монстры слишком много опыта не дают, да и дефицит патронов (если ты не вор) как-то не побуждает стрелять во всех без разбора.
Игра пытается ДАТЬ тебе роль, вот и воспринимается она не так, как её описывают. Ты избранный, который должен всеми силами вернуть ГЭКК, а на пути у тебя будут: дефицит патронов, если ты не вор; дефицит добрых людей; разврат и содомия; один обман и неизвестность, ведь ты не выходец из убежища, с которым хочется иметь дело, ты дикарь, который должен сначала показать себя. Если не приживёшься в пустошах, не раздобудешь тачку, то не кайфовать тебе от игры, добро пожаловать в первую, более серьёзную, дружелюбную и размеренную часть.
Под конец скажу, что F2 всё ещё отличная RPG, но в ней у вас УЖЕ есть особая роль, которую вы можете подкорректировать под свой стиль игры.