Прочие компьютерные игры

Вопрос про Fallout, Fallout 2 и Fallout Tactics!

С первыми двумя все понятно, Первая часть, и продолжение первой части. А Fallout Tactics это продолжение второй части, или что-то другое?
Просто собрался пройти все игры которые купил давным давно, и вот дело доходит до Fallout...
Бекжан Ергазы
отдельная игра, всё в том же суровом мире. Упор сделан не не РПГ составляющую (с кучей диалогов и моральным выбором) а собственно на тактическую сторону ведения боя. ГГ по умолчанию - послушник Братства Стали, растет в рангах по мере прохождения карт. После 2-й части это уже всё не то - очень резкое смещение жанров. Можно ознакомиться, но играть лучше в Фолл 1-2-3-Нью Вегас.
Данияр Шамухажы
Лучший ответ
Игра создана в рамках вселенной Fallout, однако из-за отклоняющегося от истории игры сюжета, смещения игрового процесса в сторону тактической составляющей и несоответствия «каноническому» миру Fallout, игра не получила распространения среди поклонников Fallout. http://ru.wikipedia.org/wiki/Fallout_Tactics:_Brotherhood_of_Steel
tactics это продолжение 2 части. Кроче 3 игра
Это действия после Fallot 2. Братство стали начало делиться на изоляционистов (ищущих и хранящих технологии). Типа изгоев из Fallout 3. И тех кто хотел открыть свои знания миру, помогать и брать в свои ряды обитателей пустошей. Типа старейшины Лайонса и его приверженцев из Цитадели в том же Fallout 3.
В Fallout Tactics вторых отправили на восток (с глаз долой) за остатками армии мутантов создателя. На дирижаблях. В процессе игры война с мутантами переходит в более серьезное противостояние против армий роботов.

Действие разворачивается в центре материка (между западным - Fallot 1, 2, New Vegas и восточным - Fallot 3,4 побережьями).
В последствии сформированное на этой территории Среднезападное братство стали, перестало подчиняться Западному с центром Лост-Хиллз. Что интересно, часть этой территории контролируется Легионом Цезаря из New Vegas, но в игре их нет (Fallot Tactics в данном моменте не канонична).
Максим Бесов Пардон, Fallot Tactics это действия после Fallout 1, а не Fallot 2.
тактикс - продолжение фаллоут 2