Сам скайрим очень линейный.. есть что бы не так все по сюжету шло.. ?
захотел кого-то убить.. - убил. . захотел не выполняешь задание, или выполняешь но по другому..
Прочие компьютерные игры
Скайрим похожие игры..
TeS 3: Morrowind
TeS 4: Oblivion
А самые нелинейные RPG в которые я играл, это:
Mass Effect (Отличная фантастика, с интересным сюжетом)
Fallout 2 (ИМХО, лучшая постапокалиптическая игра. В ней много отсылка на самые разные темы. А генератор персонажа - нечто. Если поставить протагонисту низкий интеллект - он даже говорить толком уметь не будет. Однако в игру можно будет играть. Более того, откроются некоторые возможности, оные не доступны более умным персонажам. Так например супермутанты могут принять за своего) .
Первый и последний Deus Ex. (Шикарные игры. Очень интересно рассуждают на тему трансгуманизма и наглядно показывают к чему могут привести технологии) .
Оба Ведьмака (Но перед игрой советую прочесть серию одноименных книг Анджея Сапковского).
TeS 4: Oblivion
Элементарно Divinity II
Морровинд. Если я не ошибаюсь там даже квестового перса можно замочить. Да так что квест останется, и игру нельзя будет завершить. Готика от первой\второй до третьей (3 концовки). Фаллаут 3\Новый Вегас, не линейны. 4-я готика абсолютно линейная игра. Выбора там никакого. Ризен (все части) так же линейна. Обливион, тоже. Вообще не линейных игр очень мало. И ближайшем будущем вряд ли будет что-то выпущено.
ризен 1 2 3, два мира 1 2, готика 3 4
Witcher 2, Assasins creed (любой) , Risen, Oblivion
ведьмак самая более-менее похожая. а всем между прочим похожим играм на скайрим, очень далеко до самого скайрима, сильно уж похожего такого нет, скайрим бесподобен )