StarForce - система защиты лицензионного програмного обеспечения от незаконного копирования и распространения.
Если Вы задаёте этот вопрос, то, вероятно, Вы скачали игру или программу из сети, а не купили её лицензионную версию в магазине на диске.
Все лицензионные программы, идущие на диске имеют вшитый драйвер StarForce той версии, под которую заточена игра. При установке игры, драйвер сам устанавливается на Ваш компьютер.
В дальнейшем, в случае если производитель игры вносит в неё изменения (патч) , вместе с ним идёт обновлённый драйвер именно под это обновление.
В принципе, даже если Вы скачали из сети образ диска или папку с игрой, драйвер StarForce всё равно должен идти в комплекте и устанавливаться по умолчанию. Если этого, по какой-либо причине не происходит, найдите в папке с игрой (или на диске) файл Protect.exe и запустите его. В открывшемся окне выберите установить или обновить драйвер защиты.
Естественно, если игра скачана и не является лицензионной, starForce не даст Вам запустить её и потребуется взлом (пропатчивание) игры.
Прочие компьютерные игры
кто подскажет:все последние игрушки требуют драйвер StarFors, где его взять ?
Это защита от перезаписи. Зайди на No Cd.
На диске с игрой. А в чем конкретно проблема?
Юра Гвоздев
диск вроде лицензионный, а драйвер требует...
Если диск лицензионный то он установится вместе с игрой
по идее он должен быть на диске! ! новые игры которые качаешь с инета не все его содержат а требует и он идет не программой а как драйвер!! ! если надо могу его прислать с рассказать как установить!!!!