Жутко лагает Готика 3:
CPU.-AMD e-450 APU(2 ядра по 1.65 ггц)
RAM- 4гб
ВИдеокарта-AMD radeon HD 7400
Понимаю что ноут говно, старый и т. д., но готика должна же пойти... Что делать?
Прочие компьютерные игры
Готика 3
Правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе, затем нажми "AMD Catalyst Control Center", в открывшимся окне зайди сюда

и поменяй везде настройку "Оптимизировано AMD" на "Использовать настройки приложения"

P.S. Правда я не знаю, будет ли у тебя всё так же как у меня на скринах, у меня стационарник, а на ноуте драва могут выглядеть по другому. Такие настройки, должны избавить от проблем почти во всех играх, где проблемы были. Именно в данной игре, после выставления таких настроек, подлагиваний стало гораздо меньше.
Теперь, если у тебя 64-битная винда, зайди в папку с Готикой и удали к еб*ням файл шрифта Gothic3.ttf
Затем зайди в панель управления, там открой шрифты, и удали там тоже этот файл шрифтов (если он там будет)

Вообще-то третья "Готика" изначально была крайне неоптимизированной и дико тормозила даже на самых мощных ПК. В патчах положение немного поправили, но она все равно осталась весьма требовательной к ресурсам. Попробуйте ее пропатчить, может, положение улучшится...
А с охлаждением все норм?
Помню под эту игру комп покупал в 2006... По теме: в настройках нужно убирать потихоньку качество, пока не разлагается, а если не поможет - уменьшать разрешение. Про патчи сказали уже.
может жестяк? АТА полюбому XD скачайте программки которые помогут протестировать ваш комп на работоспособность под игрой.
Понимаю у меня такая же фигня была, может какие проги включены? Посмотри и выключи ненужные проги. Возможно проблемы с охлаждением. Если ноут старый то он может при включении недоконца прогрузить. Если остальные игры нелагают то проблемы с игрой или какая-нибуть деталь устарела (в ноуте)