Прочие компьютерные игры

у меня двух ядерный процесор! Могу я поставить трех ядерный?

Нур
Надо узнать свою модель материнской платы зайти на сайт производителя материнской платы и посмотреть какие процессоры поддерживает материнская плата и какой биос.
Кани Исакиев
Лучший ответ
Ну, полный атас формулировка! А марку материнки, модель предполагаемого трехъядерника - на фиг надо указывать? Сейчас тут насоветуют!
Во-первых, какой процессор сейчас стоит? (двуядерный - не определение, их разных - как грязи; в том числе - под разные разъемы) ; во-вторых, какой предполагается ставить? Судя по формулировке вопроса, не грех объяснить, что есть процессоры Intel, и есть процессоры AMD, процессорные гнезда под них всегда разные, т. е. поменять процессор одного производителя на процессор другого без смены материнской платы не получится. Кроме того, даже если и старый, и новый - одного производителя, совершенно не факт, что разъемы под них совпадают.
Так что задавайте вопросы по-человечески, если не хотите дурацких ответов.
На вопрос нельзя ответить, не зная сокет материнки и модель предполагаемого к установке процессора.
это ты как, 2 процессора на одну мамку?? ? трёхядерных не бывает, так ты решил одно ядерный и дуал коре сразу поставить??!!
Петр Карпович
Однозначно можешь! Только радиационную защиту не забудь!
реактор поставь))
смотри на сайте изготовителя матплаты. может понадобится перепрошивка BIOS
всё зависит от сокета мат. платы
P.S. трехядерники от AMD
Simon Tofield
Круче всего термоядерный!!!
Armen Gasparyan
А какой смысл если с увеличением наращивания ядерных процессоров мощность по кривой начинается снижаться. Достаточно двухядерного процессора если конечно комп не используется для специальных программ.
Андрей Лях
Трех ядерный процессор есть только у AMD.
Если у тебя AMD и был, то можно.
Серия называется Phenom, посмотришь в Googl'е
да
Можно теоретически, а там смотреть надо.
2Владимир Старшинов - трехъядерные есть вообще-то
Тебя подкалывают, трех ядерных не бывает
поставить можно, только есть ли смысл? стоить будет гораздо дороже, а по производительности немного выиграешь.

2 Чорик и Владимир Старшинов: не Intel единым.. . есть и другие
куда поставить? на зад? XD
Ставь я разрешаю! :)
Зачем мелочиться, лучше уж четырех ядерный
можешь хоть пятиядерный поставить он будет летать