Прочие компьютерные игры

PS-4 или Xbox-one, что лучше?

Собираюсь приобрести игровую консоль...
Я знаю, подобный вопрос не однократно задавался, но мне хотелось бы помимо обычного вопроса "что лучше? " узнать из конкретные особенности.
Например, могут ли эти приставки проигрывать игры от старых версий приставок?
Можно ли уже приобрести чипованные (или как их там называют...) приставки или нет в этом смысла?
В который раз отвечу (конечно устал) но отвечу.
Начнем с особенностей.
1. По начинке консоли между собой практически не отличаются. По сути своей в геймплее на PS4 более качественные текстуры, но на XBOX One более реалистичное освещение и тени (тут уж на любителя, кому чего)
2. XBOX One сделан на новой платформе ввиде мультимедийного центра (похожего на Windows 8) с браузером, скайпом, и прочей хренью. На PS4 немного другая система, ближе к своему старому стилю но качественнее проработанная.
3. XBOX One способна воспроизводить игры прошлых консолей. PS4 на сколько знаю пока нет но идет разработка специального сервиса для игр PS3
4. Ну естественно 2 разных по структуре геймпада (тут просто надо взять в руки и тот и другой и на себе запытать какой лучше)
5. На данный момент эксклюзивов на PS4 на 20шт больше чем на XBOX One (соотношение 55/35 примерно)
6. Нет. Пока ни ту ни другую приставку не чиповали (возможно это будет в будущем)
7. Скакать надо исключительно от эксклюзивов. Порыться на сайтах и выбрать для себя игры. От них и уже покупать консоль
8. PSN (сервис PS) иногда бывает нестабильным (дисконнектит или не подключает), за Live (сервис бокса) такого замечено не было
9. И последнее - разница в цене (бокс дешевле)
Спасибо за прочтение и удачи в выборе
Ислам Фасхутдинов
Лучший ответ
пс 4
ПС4 лучше. Чипованых приставок 8-ого поколения (пс4 хбох ван) нету
На плэйстэйшене больше эксклюзивов а так же если не ошибаюсь графика лучше
Он легче и тоньше по сравнению с иксбоксом.
А иксбокс записывает ваши данные пока вы моетесь в душе (Шутка)
На иксбоксе есть скайп а на плэйстэйшене нет.
Конечно playstation
Sharaf Ahmedov