Прочие компьютерные игры

Windows 8.1 или 7?

Стоит семерка. Вот думаю, перейти на 8.1 или нет.. В основном конечно из за игр требовательных, взять хоть ту же BF4. Думаю уже давно, а недавно услышал и сам убедился, что семерка... как бы не совсем справляется с современными играми.. я до конца не понял, но когда играешь в новые игрульки на 7, то начинает дико фризить моментами. И типа неважно какой у тебя комп. "ядра могут отключиться и игра может работать только с одним. " - это то что я услышал (и из за этого тип начинает фризить). А на 8 такой проблемы по слухам не возникает. Ну понятно, современнее, все дела.. Но хотелось бы все таки послушать тех, кто в этом шарит :) Дико извиняюсь за примитивный язык, ибо в таких делах не разбираюсь)
То, что ты указал конечно слухи и ничего подобного на семёрке нет. Да, Вин 8 немного оптимизированней семёрки, но намного неудобнее в использовании. Так что сейчас обновлять сейчас до 8/8.1 не советую. Скоро выйдет DX12, который по заявлениям Майкрософт будет давать серьёзное повышение производительности. И похоже он будет только на Вин8/8.1 и 10. Вот тогда можно будет обновиться и поставить уже 10 винду. Если она конечно не окажется такой же хреновой как и восьмёрка.
Nurbek Tursunbaev
Лучший ответ
Никакой разницы в работе игр между Win 7 и 8 нет и никакие ядра на Win 7 самостоятельно не отключаются
Андрей Малый
Александр Куховаренко Окей, буду знать, спасибо!
скоро 10
Ну впринципе был у меня такой прикол с Middle-earth: Shadow of Mordor на 8.1 шёл нормально переустановил винду на 7 всё как положено дрова с оф сайта всё и директ и всё остальное устанавливаю игру и начинаются кое где лаги ну думаю может криво встала винда ставлю другую кстати все проверенные 7ки и точно так же. Блин ставлю обратно 8.1 без проблем всё нормально
Ренат Зарипов И кстати сам бы не поверил если бы кто рассказал а это сам убедился лично
Windows 8.1. Скоро 10 выйдет и у тех у кого лицуха смогут обновить бесплатно.
Adik Erkinbekov
Александр Куховаренко Даа, жду ее с нетерпеньем!)
Поставь на виртуалку и погоняй
Андрей Кустов
Могут быть проблемы с поиском драйверов если перейдете на восьмерку и железо не совсем новое. Переход особо не спасет. Либо оперативы мало либо узкое место винт - скорость загрузки маловато и появляются подлагивания или рывки. Если играете со скайпом и лагает то оператива узкое место. Если играя запушен торрент или что то нагружает винт - выключайте во время игры. Должно помочь. Так же банально может несправлятся видеокарта (расширение большое стоит) ставьте не 1080р а 720р. Пробуйте - что то должно помочь.
Ли Бо