Прочие компьютерные игры

Что делать если когда я играю в некоторые игры мой жосткий дисп перегружается на 99 % ?

Здравствуйте! Что делать если когда я играю в некоторые игры мой жосткий диск перегружается на 99 % ? У меня 500 GB жестий диск HDD. Что делать? Если куплю дополнительный жесткий диск на 1 терабайт HDD, он небудет так нагружатся? Из-за этого могут некоторые игры подвисать? Зависит ли сколько памяти есть у меня на пк на производительность игр ?
Надо проверить на вирусы и удалить их.
Radu Moraru
Лучший ответ
SSD купи, поставь на него винду, а на HDD ставь игры - и играм будет хватать скорости диска, ибо он весь будет в их распоряжении, и винда работать и загружаться будет быстрее в 3-5 раз.
или виндовс 8.1, ну или подъхватил вирус
Это нормально, игры постоянно что-то подгружают с харда. Да, из-за этого могут подвисать некоторые игры, решение- купить SSD(ставить игры на него).
Владимир Янис
Ержан С Наоборот, на SSD лучше систему ставить, а игры на HDD
Проблема не в диске, а в вирусах и прочих приблудах, которые ты с торрентов качаешь.
Контрал+Альт+Делит и в диспетчере глянь, что диск напрягает, отсей системные, остальные ненужные глуши.
Дима Сергеев
Stal почему сразу в вирусах? может как раз программы (скайп, торрент и т. д.) перегружают систему, нужно их отключать когда играешь
Панин Сергей а как я пойму что он нагружен?
Компьютер это не игровая приставка, а сложная электронная машина которая требует внимания и обслуживания, если не хотите обслуживать сами, доверьте это тому кто умеет это делать профессионально.
Во-первых, бери диск со скоростью 10000. Офигеешь! Во-вторых, жёсткийне может перегрузиться в принципе, поэтому не парься. В-третьих, немного совсем влияет размер кэша на диске. И напиши конфигурацию железа, с конкретным вопросом: "Как улучшить производительность? ".
Короче обновляй все железо если хочешь что бы у тебя игры не висли. Либо переустанови винду..
вирус
Сергей Лисин
У тебя я так понял Windows 8 или 8.1, у них есть такая проблема, попробуй обнови свой Windows.
Николай Трофимов там проблема (до обновления) с оперативной памятью, загружается на 80-90%, но не как ни с жестким диском.
Возьми SSD диск или замени свой, но тормозит не из-за игр
Дмитрий Куку
Не играй в игры, учи русский язык.
Потому что маленькая скорость чтения. В характеристиках есть обороты от них и зависит мощность. Ты главное за температурой следи.
У тебя просто комп говно
windows 7 forever
Дима Габов
Вирусы, пора тебе скачать антивирус
Проблема не в диске, а в вирусах и прочих приблудах, которые ты с торрентов качаешь. Контрал+Альт+Делит и в диспетчере глянь, что диск напрягает, отсей системные, остальные ненужные глуши.
диск состарился или подсунули брак как мне вот и перезагружается купи новый себе
Ion Oboroc
Мне кажется, у тебя дело в процессоре или видеокарте
у всех так осталось смерится с этим
Вероятнее всего у Вас на компьютере одновременно запущено множество программ либо одна-две, но требовательных к диску (торрент-клиент + игра с хорошей графикой) так же возможно наличие вирусов.
Если взять вторым диском твердотельный (SSD) и установить на него систему и самые требовательные игры, то снизятся лаги и практически исчезнут зависания. Но антивирус все же установите/обновите.
Фарматируй
Vitalka-
Дело не в объёме памяти твоего жёсткого диска, а в объёме твоей оперативной памяти. У тебя либо старый комп, либо слабый комп (не предназначен для игр), либо проблемы с автозапуском и у тебя работает адова туча лишних фоновых процессов, либо проблемы и неполадки!
Ержан С А вот тут вы ошибаетесь. У меня довольно хороший пк, ну средний, проблема та же. И будьте точнее, а то ответ: Либо проблемы и неполадки. Это то и так понятно. Тут скорее поврежден HDD диск. Я буду ставить SSD.Выше есть такой совет и я думаю он очень хороший
Либо у тебя комп в вирусах, либо у тебя очень мало памяти. Ну может ещё игры которые много вешают.
Попробуй винду переустанови! Жесткий диск будет чист
Пля, такая же беда, увеличил оперативу, вирусов нет, проверил на совместимость, поменял видеокарту, все равно выбрасывает, видимо дело все-таки в жестком диске. Попробую поменять HDD на SSHD, если и это не поможет, выкину комп нафиг.
удали лишнее
У меня была такая проблема на ноуте msi cx70 под win7, убрал файл подкачки и повырубал часть служб (в первую очередь Superfetch) и хард стал грузится намного меньше. Также можно вырубить Планировщик задач и Групповые политики.
Добавь оперотивки
купи жостки диск получе купи или играи в игры которые весат мала гигобаитоф или тэробаито и так далие
Roma Edssdf
Если ты смотришь через монитор ресурсов, то можно увидеть что он всегда загружен. А если ты имеешь ввиду саму память жёсткого диска ( то есть у тебя будет заполненная шкала при открытии "Мой компьютер" ( если это винда)), то советую купить. У меня на обоих жёстких дисках осталось примерно 200 гигов и я собираюсь ещё один на терабайт купить, а ты что-то затянул.
Дело не в жестком диске! Дело в ОЗУ т. е запущены другие процессы во время игры! закрывай ненужное
SSHD - компромиссное решение, позволяющее как увеличить общую производительность системы, в которой они установлены, так и снизить цену такой системы. На ноуте Seagate SSHD установил - летает.
Возможно это так! но я на 100% не уверен
у тебя троян винлок)
комп новый купи
ну во 1.выучи русский,
во 2.игры не лагают из-за количества памяти, достаточно 200-300 мб свободного места для комфортной игры...
в 3.я так и не понял что ты хочешь услышать, если хчешь купить жесткий диск, то покупай, хуже уже не будет
Купи комп или купи материнскую плату
Рустам
Купи себе новый процессор, или же отличный игровой компьютер, если такой возможности нет, иди работай а не сиди за компом!!!! А если ты ещё школьник то иди учись !!!
1.Я тебе советую очистить диск от лишнего дерьма 2.Проверь антивирусами 3.Какая у тебя винда? От себя: У меня виндовс 8.1 для одно яз. 1.7 гигагерц 1 терабайт Acer и не чо не лагает! Фпс на полу! Я играю в сталкера без лагов чисто!
Не слушай этих людей. Я уверен что у тебя виндовс 8.1 и скорее всего ноутбук.
Проблема во входе через учетную запись майкрософт. Решается использованием локальной записи. Посмотри в гугле как на нее перейти. Мне это помогло.
гууууууууууугггггггллллллллл
ты в панель управления зайди там джостики будут и настрой а если не получается то хана твоему джойстику (
Оперативная память очень маленькая! Нужно купить карту памяти.
Gyursel Volc
Не*** себе 500 GB!!!
Spb Man
Прочисти компьютер от вирусов. Скорее всего из-за них.