Прочие компьютерные игры

Сколько часов в день можно играть в компьютер?

Временные рамки для детей 5-10 лет

Наши дети очень рано знакомятся с техникой. Раньше малыши в четыре года (и то не все!) только учились читать, а сейчас многие в этом возрасте уже свободно обращаются с планшетами и компьютерами. Деток сильно затягивает мир виртуальных игр, поэтому важно следить за временем, которое они проводят за компьютером. Врачи настаивают, чтобы ребенок сидел за компьютером не более полутора часов в день.

Временные рамки для подростков 10-17 лет

Дети растут, и с ними растут их предпочтения. Мальчики, так усердно подбирающие оформление машинок, переходят на полноценные гонки, а девочки строят виртуальную семью в симуляторах реальной жизни. На данном этапе родителям также важно контролировать своих чад. Три часа в день - это тот максимум, который подросток должен играть в компьютерные игры.

Временные рамки для взрослого человека

Не только дети и подростки любят подольше поиграть, но также и сами взрослые. Рекомендация врачей - те же три часа, о которых говорилось выше. Однако взрослый человек сам должен брать ответственность за свое здоровье и решать, сколько времени он будет проводить у монитора.

Есть множество мнений о том, что компьютерные игры - это зло, но с ними есть столько же и мнений за виртуальную жизнь. От интернет игр в наше время никуда не скрыться, поэтому важно знать, как долго вы должны сидеть за компьютером, чтобы не навредить здоровью.
Е(
Ербол (Мкр.атырау)
Лучший ответ
больше 24 часов не получится.
Юрий Кухарчук
Лучше вообще не играть и поиграть на свежем воздухе.
Zack Teylor
Не более восьми =) Но это глупый путь потери собственного времени.
Быстрей ослепнешь, дашь дорогу другим!
16 часов можно больше не стоит
2-3
Иван Лахтюк
40 минут передохнуть минут 10 и дальше погнал. играй скок хочешь только с передышками
Igor Likhanin
окулисты рекомендуют не более 2х