Возможно, ваша установленная система не совсем подходит для игры.
Клик по ярлыку игры правой кнопкой мыши --> выбираем Свойства --> вкладка Совместимость --> поставьте галочку "Запустить программу в режиме совместимости с: " и выберите из списка ниже Windows 7 (наиболее оптимальный вариант) либо Windows XP.
На самом деле причины вылетов многообразны; недостаточно данных (например, не указаны параметры ПК), чтобы дать конкретный ответ. Сначала нужно определить причину (-ы), а потом уже действовать.
1. Перегрев видеокарты, процессора и т. д.
2. Нехватка ОЗУ (оперативной памяти) и виртуальной памяти
3. Проблемы с видеокартой
4. Нехватка места на системном диске
5. Включенный DEP. Отключение DEP
6. Вирусы
7. Слетевшая ОС
8. Некачественная сборка игры/репак
9. Установленные конфликтующие моды и/или неподходящие под версию игры
Если Вы используете сборник (репак) игры, то самыми распространенными причинами в этом случае являются:
1)слишком большая нагрузка игры на ПК: много аддонов установлено, используются сторонние моды и The Store. Хотя Стор - официальный контент, лучше его удалить, так как он часто сам по себе глючит и может вызывать вылеты игры.
2)некачественная версия репака, его несовместимость с вашей системой. Маловероятный вариант. Это можно легко проверить, удалив полностью используемый сборник и установив только базовую Симс 3 (лицензионную копию). И посмотрить, будут ли вылеты на новой чистой игре. Скачать Симс 3 базовую можно из данного торрент-файла
3)недостаточные параметры ПК: слабая видеокарта и процессор, мало оперативной памяти и т. д. В совокупности с первым - наиболее вероятный вариант.
Решения возникают из причин: удалить ненужные аддоны, моды, Стор, проверить параметры ПК на соответствие системным требованиям игры, обновить необходимое ПО и драйверы видеокарты и т. д. Если же ПК слабый, то в этом случае кардинально поможет только модернизация и обновление его комплектующих либо покупка нового мощного ПК.
Удачи!
Прочие компьютерные игры
Почему The Sims 3 вылетает? Играю получается и комп выключается. Скажите из-за чего, и как это решить.