Прочие компьютерные игры

Посоветуйте пожалуйста хорошие игры для кооператива :)

Неплохо бы было пройти какую-нибудь новую игру с друзьями. Какие предпочитаете вы?
Dead Island, 2011 (4 игрока) - смесь экшена, ролевой игры с инвентарем и шутера. Обладает интересным сюжетом, возможностями прокачки для игроков, но из-за упрощенной физики ее часто критикуют.
Saints Row: The Third, 2011 (2) - аркадная игра в стиле ГТА, но с кооперативом. Гигантский набор всевозможного оружия, много юмора и цинизма, ежесекундные взрывы и разврат делают игру забавной штукой.
Resident Evil 5, 2009 (2) - образцовая кооперативная игра, заточенная под содействие, где двум игрокам предстоит по-настоящему выживать в команде, игра содержит множество командных действий, и порой без напарника даже дверь не откроешь. Что уж говорить про толпы зомби и боссов, для которых пригодится вся ваша смекалка.
Borderlands, 2009 (4) - неповторимая игра. Фактически попытка скрестить Diablo и шутеры, но в итоге получился отличный ураганный экшен с миллионом пушек, приятными сюрпризами, боссами и классным сюжетом. Доступны 4 дополняющих друг друга класса, но умение стрелять в голову все равно имеет самую большую ценность.
Left 4 Dead 2, 2009 (4 co-op) - всемирно признанный кооперативный шутер, где командная игра нужна как никогда, ведь нужно отстреливать сотни зомбаков, убивать более сильных и умных мутантов, которые то и дело устраивают ловушки, и одному не выжить никак. Также здесь можно поиграть в качестве зомби и сражаться против "выживших", причем кооперативных действий и простора для тактики тоже очень и очень много.
Killing Floor, 2009 (6) - на первый взгляд похожа на игру выше, но геймплей сильно разится. Здешние зомбаки крепче и сильнее, но медленнее. Присутствуют узкоспециализированные классы игроков.
Call of Duty: Modern Warfare 2 и Modern Warfare 3, 2009/2011 (2) - здесь для двоих игроков есть неповторимые "спец операции" и режимы выживания с нарастающей сложностью, очень весело и интересно, а на последних картах придется попотеть и сильно изощрится, убивая бронированных джагернаутов.
Call of Duty 5 (WaW), 2008 (4) - отличный кооператив на все сюжетные миссии, а также
Александр Ивлев
Лучший ответ
Ильдус Галямшин Dead Island - воистину хорошая игра! Мне она безумно понравилось в свое время. И в правду, как жаль, что так много критики в ее адрес... Saints Row тоже хотелось бы глянуть: на нее, однако, неплохие отзывы, но поиграть в нее еще никак не удалось. Спасибо за ваш ответ!
Очень нравится серия игр Borderlands и Magicka. Последняя, к слову, не так давно обзавелась сиквелом. Могу еще посоветовать Left 4 Dead 2, Torchlight 2 и Trine 2, Total War: Shogun 2, дилогию Baldur's Gate и конечно же, нетленный Diablo II.
Если в стиме, то покатит и обычная халва =)
Свд Данилов
Dead Island, Payday 2, Sniper Elite 3, через тангл в кооп
saint row 4 3
В А
Советую играть через Lan(Hamachi) в Warhammer 40.000 Dawn of War Dark Crusade, убойная игра ;-)
J______K Kg
Но как вы могли забыть про серьёзного сэма?
Serghei Chilaru
LEF4DEAD 1,2. Также можешь попробовать в Warframe, или если есть деньги то Insurgensi, очень класная игрушка, или же payday 1,2