Прочие компьютерные игры
В сталкер чистое небо стоит ли вступать в группировки?
Стоит ли вообще в них вступать? Как я понял проще играть без них. Как думаете?
За одиночек можно. Бандюки все равно мешаться будут. Деньготыры, блин. Да и бонус к победе. Комбез СЕВА и "пузырь"
«Чистое небо» vs. «Ренегаты»
Это единственная война группировок, которую игрок проходить обязан, причём только за «Чистое небо».
«Чистое небо»
Задача группировки — захватить контроль над «Болотами». Для этого сначала нужно захватить несколько контрольных точек и проход к «базе Ренегатов», затем эту самую базу захватить, а в конце — занять «Южный хутор». После этого игрок по сюжету должен покинуть «Чистое небо» и выйти на «Кордон».
Война группировок здесь довольно примитивная. Все Ренегаты, в основном, вооружены обрезами и ПМм, а на сложности игры «Мастер» могут взять ружья в руки. Максимальное вооружение «Ренегатов» — пистолет-пулемёт Гадюка-5. Броня же «Ренегатов» — почти всегда простые куртки, реже они «надевают» плащи и почти никогда — бронежилет «Наёмников».
«Чистое небо» же выглядит более оснащённым. Самые слабые бойцы, правда, «одеты» в простенькие куртки и вооружены обрезами да ПМм. Зато потом они «переодеваются» в лёгкую броню своей группировки (иногда используют костюм «Заря»), берут в руки двустволки, Гадюки-5 и даже «винчестеры», а последний уровень бойцов носит тяжёлую броню своей группировки и вооружается уже АКМ-74/2У или даже АКМ-74/2. Поэтому-то война за «Чистое небо» не очень-то и трудна: союзники могут сделать почти всё сами. За захват базы «Ренегатов» выдаётся Бронежилет ЧН-1 и 5 000 рублей.
«Чистое небо»
Нет. Может повлиять на отношение с другими группировками для выполнения заданий