Суть вот в чем. Насколько я поняла на самом раннем этапе разработки игры, геймдизайнер создает диздок, где расписывает о игре буквально все. По этому документу он потом ориентируется чтобы скоординировать других участников создания игры: ну там художников, программистов, звукорежиссеров и т. п. Полазив в интернете поняла что в принципе такой.... как бы так сказать "специальности" не обучают, т. е это в принципе люди хорошо эрудированные, владеющие основами всех видов ПО участвующих в разработке. Я имею необходимо знать основы всех видов деятельности относящихся к разработке.
И мне вот стало интересно если написать дизайн документ, расписать полностью игру от А до Я. Можно будет на основе этого дизайн документа создать игру, т. е прийти в какую либо крупную студию где создают игры показать диздок и предложить в этом проекте в качестве геймдизайнера занять так сказать пост?.. примерно как то так...
Скажите можно ли так?) создать диздок, возможно даже бизнес план. Если проект действительно стоящий, в диздок входит абсолютно вся инфа! Это если представить писательницу Гари Поттера как геймдизанера и что сама книга диздок.
Прочие компьютерные игры
Помогите с вопросом связанным с разработкой игры
Это просто идея так сказать. В основе любого проекта идея, без неё никуда. Естественно на основе этой идеи и будет разрабатываться игра, игровой процесс, сюжет, рисоваться модельки, писаться код. Но после идеи уже нужны более специализированные знания. Чтоб писать код, нужно координировать программистов, структурировать этот код. То, что вас возьмут на работу в какую-то контору просто так только ради вашей идеи, это большой вопрос. Конечно хорошие идеи нужны всем.
Алексей Быков
имеются знания, основы всех основ. Т. е начиная от 3DMAX; C++; Unreal Engine 3
В большую команду вас точно не примут, особенно, если нету высшего образования - это только самому собирать. Вот если вы будете некоторое время работать и как бы между делом предложите, то еще небольшая вероятность успеха есть.
Ну и писать ТЗ нас учили еще со второго курса - собственно оно пишется перед началом разработки (а мы в универе писали уже после:))
Да 100% не примут. Примеры твоих работ, конечно, потребуют, когда будут решать, принимать тебя на работу или нет, но заниматься прийдётся тем, чем скажет компания. И только через n-лет работы тебе, возможно, и разрешат сдеть тот проект, который ты захочешь.
Единственный вариант — создать свою фирму и сразу делать то, что тебе хочется. А потом ещё и искать средства на издание. Или идти к крупным издателям, договариватья. Но, в таком случае, с одним только документом тебя пошлют с порога им нужна ка минимум рабочая демка, чтобы решить брать проект под крыло или нет.
Ты конечно можешь попробовать, но скорее всего тебя пошлют, тем более крупные студии, тем более на территории СНГ. Если и идти, то к какой-нибудь относительно небольшой компании, состоящей из энтузиастов, которые собрались вместе, не только, чтобы заработать деньжат, но и просто потому что хотят разрабатывать игры.
Конечно можно. Но надо вдать в диздок смысл игры, сюжет и заключение интереса. Не все же будут выбирать геймдезайнера, если он создал игру без сюжета и смысла? Хоть что то должно быть? Например, украсть что то, или убежать от кого то.
ты думаешь, что ты один такой умный?
Алексей Быков
ну в связи с тем что я вижу на рынке игр, то судя по всему не один, но таких мало =) Тем более есть идея бомба!
Почему-бы и нет