Прочие компьютерные игры
Не работает оверлей в стим. (Стороннее ПО)
Добавил стороннюю игру в Стим (samp) и когда захожу в игру у меня не работает браузер стима, что делать?
Довольно часто встречаю такую проблему: не открывается стим оверлей в игре. В чем причины и как это исправить?! Об этом я сейчас вам все расскажу.
1) Как бы банально это не звучало, но зачастую Steam Overlay у игроков не открывается из-за того, что он просто не включен. Чтобы это исправить и включить сообщество steam в игре, нужно:
- Зайти в steam
- В верхнем меню открыть "Просмотр" и выбрать "Настройки"
Не работает сообщество steam
- Выбрать вкладку "В игре" и поставить галочку напротив "Включить оверлей Steam в игре"
Не открывается Steam Overlay
- Нажать "ОК"
2) Бывает и такое, что оверлей не открывается из-за того, что изменены клавиши вызова его, и при нажатии привычных "Shift+Tab" ничего не происходит. Поэтому проверьте какие клавишу у вас установлены. Сделать это можно в том же окне, который мы открывали до этого:
Не работает сообщество steam
3) Есть случаи, когда в общих настройках стима оверлей включен, а в игре нет. Чтобы включить оверлей в какой-то конкретной игре:
- Заходим в стим
- Нажимаем правой кнопкой мыши на нужную игру
- Выбираем "Свойства"
- Во вкладке "Общие" ставим галочку напротив "Включить оверлей Steam в игре"
Не открывается Steam Overlay
4) Бывает и такое, что эта проблема возникает из-за того, что cs установлена в папку, которая в своем названии имеет русские буквы (D:\Игры\Контра)
Поэтому, чтобы решить ее, вам нужно просто переустановить cs в папку с английским названием (D:\Games\CS)
5) Проблема может возникнуть из-за в поврежденных файлов игры. Чтобы ее исправить, просто проверьте целостность кэша (как проверить)
6) Еще один вариант решения проблемы состоит в том, чтобы добавить файл GameOverlayUI.exe в исключения своего антивируса, так как он может просто блокировать оверлей.
Файл этот находится в корневой папке Steam.
Как вариант можете просто попробовать запустить этот файл вручную из этой папки.
7) Следующий вариант - обновить драйвера на видеокарту.
Это делается в крайнем случае, но нередко это помогает.
8) Еще один вариант:
Находим по адресу C:\Program Files (x86)\Steam файл ClientRegistry.blob и удаляем его.
Если ничего из вышеперечисленного не помогло, то пробуйте полностью переустановить steam с играми или вообще переустановить Windows
Вот и все. Рассказал, все возможные способы решения проблемы, из-за которой не открывается сообщество steam в игре. Удачи!
- Зайти в steam
Не работает сообщество steam
Не открывается Steam Overlay
- Нажать "ОК"
Не работает сообщество steam
- Заходим в стим
- Выбираем "Свойства"
Не открывается Steam Overlay
8) Еще один вариант:
Влад Бреев
Спасибо!
Приоритет Ооо
Спасибо большое, все работает
Влад Щипцов
за что спасибо то!!?? ничего же не помогло!!! просто ретард копипастнул текст и всё!!! за что спасибо !!?
Александр Верещагин
нету вкладки общие только вкладка ярлык что делать?
- Зайти в steam
- Нажать "ОК"
- Заходим в стим
- Выбираем "Свойства"
8) Еще один вариант:
- Зайти в steam
- Нажать "ОК"
- Заходим в стим
- Выбираем "Свойства"
8) Еще один вариант:
Внимание! Вы удивитесь, но нужно просто убрать в свойствах exe приложения галочку с "запуск от имени администратора"
Сергей Сергеев
Мне помогло. благодарю.
Gaze Of Soul
Лол реально, спасибо
Охранная Сигнализация Установка Домофоно
Дружище, не знаю как и почему, но это работает! Спасибо большое)
Юрий Волошин
Заработало, но сталкер если не запускать его от имени админа не сохраняется >:/
Влад Щипцов
ЧУШ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!
Сергей Новиков
ТЫ ПОМОГ! Спасибо тебе! Пусть у тебя будет всё хорошо в жизни!
Андрей Morientis
Ты лучший), а то не во всех играх был оверлей, а поиграть в них с геймпада хотелось, щас все убрал и везде заработали оверлеи и геймпад увидился)
Да, у меня то же самое, отключил счетчик кадров и все заработало)
проблема решилась отключением фрапса!
Нет не работает галочки стоя все клавиши норм хз (
Нужно в параметры запуска написать -dx11 .
Алексей Мосин
Только этот способ помог. Спс.
Александр Мозолевский
Спс, твой помог
Альберт Петров
Помог только твой способ! спасибо))
Андрей Аю
куда написать то!!!! и главное зачем!!??
Ереке Тургунов
Только твой помог. Спасибо
Такая же проблема, все перепробовал, в итоге пришел к выводу что нужно попробовать поменять жесткий диск, как ни странно, оверлей начал работать на другом жестком диске, решил перенести все нужные данные с одного на другой и на том котором оверлей не работал, полностью отформатировать, ну мне лично помог и первый вариант (Перенос стима на другой жесткий диск), и второй вариант (Форматировать жесткий диск). Недавно снова столкнулся с такой же проблемой, решил так же)
оверлей может не работать из-за включенной программы захвата кадров (фрапс, бандикам и т. д.).
Танат Нурумов
Спасибо, у меня оверлей не работал в стим из-за включённой программы фрапс.
Евгений Денисенко
ЁПАНЫЙ ФРАПС
Андрей Комаров
Спасибо тебе большое, у меня из за фрапса не работал тоже.
Сергей Руппель
спасибо большое оверлей не работал из-за фрапса я отключил и заработал оверлей еще раз спасибо!!!
Заур Bopoh
у меня After Burner запущен всегда, он отоброжает вверху слева температуру ГП, вот сука значит из-за чего не работает этот оверлей
Виталий Бондаренко
Вот спасибо большое за подсказку. Вот только почему программы для захвата кадров блокируют оверлей?..
Ернар Мамырбаев
Просто лучший.
Play Station
Епучий фрапс
Павел Кузнецов
Знай, что даже 6 лет спустя - спасибо))
и как это сделать? просто я нуб.)
Аяш Утегалиев
Библиотека--> Игры--> выбираем нужную игру --> (правой кнопкой мыши по игре) Свойства --> Общие --> установить параметры запуска --> -DX11