Прочие компьютерные игры

Почему Альтмерский Доминион напал на Империю? Что служило началу великой войны Империи против Альтмерского Доминиона?

А из-за чего ведутся войны? Земли и ресурсы. Валенвуд присоединился в Талмору добровольно, Эльсвейр - с помощью знаний о небе (небесные тела выстроились так, что обе Луны не были видны на небе, а луны для хаджитов многое значат. альтмеры знали, когда все вернется на круги своя и через два года после исчезновения небесных тел рассказали хаджитам, мол, мы вернем вам луны с помощью магии). Чернотопье также вышло из состава Империи, как такового союза с Альтмерами у них не было, но удар по ослабленному после Красного Года (когда извержение Красной Горы нанесло непоправимый ущерб жителям острова Ввандерфелл) Морровинду они нанесли. В Хаммерфелле шла гражданская война, поэтому Доминион попытался его захватить, а удар по Сиродилу изначально должен был быть отвлекающим, но, после успехов на этом фронте, стал основным направлением. Т. е Хаммерфелл альтмеры так и не захватили, а вот Империя потеряла несколько городов, включая столицу. Собственно битвой за Имперский Город война и закончилась - Тит Мид 2 вернул себе город, но после этого войск у Империи почти не осталось, ну и был подписан Конкордат Белого Золота. Собственно итоги: Хаммерфелл вышел из состава Империи (но остался непокоренным), часть Морровинда опустошена (аргониане отомстили за сотни, если не тысячи, лет рабства). У Империи нетронутым по сути остался Хай Рок (Бретония и Орсиниум), в Скайриме же идет гражданская война из-за запрета поклонения Талосу
Temur Gunava
Лучший ответ
Ой, насколько я помню там наоборот все было. Империя полезла на ушастых и они ей вломили.
Alexsandr Melnikov
Что ты принимаешь?