Прочие компьютерные игры
Warhammer 40 000 почему Империя людей распалась?
Играю в. Down of War soulstirm. Почему там Империум против Космодесанта? И пачему у Империума войска слабее чем у Космодесанта? Разве не наоборот должно быть по логике вещей?
Империя не распалась, просто погрязла в коррупции и бюрократии (почитайте цикл "Испивающие Души" про мятежный орден космодесанта). Так совпало, что интересы правительства планеты, космодесанта и инквизиции (Сестер Битвы) не совпали. Космодесант - генетически усовершенствованные солдаты по 1000 на орден (дабы не повторилась ересь Хоруса, но Космические Волки и Темные Ангелы плюют на эти правила), они сильнее и ловче обычных людей + у них самое передовое вооружение, а в Гвардии служат обычные люди. По сути справиться один на один при очень удачных стечениях обстоятельств сможет только Кадианская элита, которая обычно служит телохранителями для самых влиятельных людей Империума (в цикле книг "Комиссар Каин" инквизитор считает, что Каин - один из трех известных ей людей, способных победить космодесантника в рукопашку. Там же есть момент, когда Каин во время спарринга ранил космодесантника). У Гвардии ставка идет на численность и боевую мощь, ну и, очень желательно, на хорошие отношения с Адептус Механикус и Легио Титаникус.
Miracle Жу Жу
Боевую мощь техники
в общей картине имперская гвардия преследует те же цели, что и лояльные астартес - сохранить империум человечества. какие-то непонимания и конфликты возможны разве что из за разных руководящих структур.
о прямом противостоянии гвардеец vs космодесантник говорить не приходится - последние являются элитными генномодифицированными солдатами, имеющими доступ к самому совершенному вооружению человечества. однако численность имперской гвардии больше на несколько порядков, чем астартес. собственно в wh40k у них и роль - брать числом и служить пушечным мясом в конфликтах.
империя никогда не была особо цельной. слишком большая галактика, слишком много бюрократии и конфликт интересов. великий поход был попыткой объединить империум, но там проблем хватало даже без участия хаоса.
Во-первых, космодесантники всегда были практически сильнейшими бойцами во вселенной Вархаммера. Ну, среди людей. Во-вторых, нет, наоборот не должно быть, так как у Империума по сути простые вояки в солдатах. И в-третьих, не грузись тем, что они противостоят, просто по концепции игры нужно было так, чтобы все воевали против всех (хотя во вселенной у них и были конфликты, конечно же).