Прочие компьютерные игры

сталкер-чистое небо. ваши советы по оружию и костюмам

Vasea Postolachi
Вообще считаю лучшим оружием сталкера- Винтарез, а в ЧН, после базы Свободы, где его можно модернезировать, оружие сие стало есче рульнее! Кстати механики улучшают характеристики оружия и брони.
Вадим Хабаров
Лучший ответ
Юрии Киселев тоже люблю винторез
С начала затаривайся Бронежилетом ЧН-3а у Суслова (предварительно накопив 15 кусков). При полной модификации до середины игры отличный комбез. Следующим комбезом бери экзоскелет у одиночек на Нии Агропром, будет актуальна до самого конца игры. На Севу лучше не тратить время, у нее броня очень слабая. Так что с ней только в аномалии лазить, и то на сложности новичок.
Что касается вооружения, то опять же до середины игры будет лучшим, полностью модернизированный, Винтарь с бронебойными патронами. Так же рекомендую Пулемет РП-74 и СА Лавина, которая при полной прокачке будет достойной заменой Винтарю. Из Снайперского еще можно СВД полной прокачки использовать, поистине убойная штука. Ко всему перечисленному можно добавить револьверный гранатомет Бульдог-6, либо ФН-2000.
Михаил Белохон
Поставь себе "арсенал-мод" и попробуй ВСЕ.
АК74!!!Оптика и абгрейд точности и магазина!!
Тима 1
Нас было трое он я и дробовик!!!
накопить опыта по максимуму и взять экзоскелет.
я в нём на мастере прошёл игру, только ещё 50% осталось

пушка: гроза, 9000р
1. в новом stalkere исправлена проблема с патронами, как вы помните, в первой части приходилось таскать с собой дофигища всяких патронов. в новом сталкере есть специальные ящики (на любой базе) в них автоматически пополняются патроны аптечки и бинты. так что вес значительно уменьшается и не приходится копить патроны а также можно брать гораздо больше оружия.

2. самое оптимальное оружие в начале игры это обокан (я его подобрал на базе военных на кордоне) , кстати при входе на кордон не пытайтесь примочить вояк лучше бегите и принимайте аптечки по необходимости и уже достаточно далеко от зданий, где повам палили из всех стволов примочите парочку вояк хотя бы у одного из них будет калаш или обокан.

3. сразу после квеста схабаром для сидоровича сохранитесь и мочите всю базу сталкеров которые стали вам друзьями (для этого подойдите к усатому командующему и попросите присоединиться к ним) , после этого (если всё получилось) собираем у них оружие и аптечки, а теперь у вас дофига крутого оружия (лично я собрал там два винтореза 3 штурмовых винтовки и ещё много всякой всячины) , а после этого где-то минут через десять все главные персонажи появятся обратно и вы снова друг сталкеров (кстати как вы помните не самой базе оружие автоматически прячется поэтому начинать ''войну'' надо издалека) .

На кордоне есть мост слева от нашей базы, если вылезти на его верхушку, то там будет аномалия, прыгнув туда мы очутимся у завала в конце рельс, а там стоят два ящика и еще много патронов и еды.

В начале игры можно найти класное оружие Вентарь, оно валяется на болотах возле вагонов, где вас в ролике, когда вы вели учёных, накрыло выбросом.

Так же как и в S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl не забывайте расстреливать маленькие ящички - в них могут быть патроны, бинты и т. д.

В самом начале игры, когда вас выведут с базы чистого неба ни в коем случае не наступайте в воду (болота) у вас сразу поднимется радиация и вы начнёте потихоньку умирать. На антирадиактивные шприцы не надейтесь - вам в начеле дадут 1 штуку, это не спасёт.

Когда вам скажут спускаться в подвал, спрячьте в какой-нибудь тайник все своё снаряжение. Не спрячете и спуститесь в подвал - у вас всё отнимут.

Самое лучшее оружие для начала игры это - обрез или ружьё, т. к патронов для него можно найти немеренно по всему болоту и выстрел с упора не выдержит ни один кабан или бандит.

Если враг вас не видит или замешан, то выберите пистолет и стреляйте точно в голову. Он труп.

Так же не забывайте разряжать найденое оружие - в нем могут быть патроны.
танковый пулимет, экзоскелет, пустынный орел!
когда походите к проходам к свалке тратьте все деньги или убивайте бандитов так же делайте когда входите в подвал на свалке но бандитов в подвале вы убить не сможите