Прочие компьютерные игры

Баг в Fallout 4 с замком

Купил Fallout, играю в се нормально без лагов. Когда пытаюсь взломать сейф или дверь, то просто не видно замка написано сколько отмычек, а замка не вижу, как взламывать хз.
Помогите
это проблема квадратного монитора. мне помогло такое решение из интернета: Короче, для анонов, которые имеют мониторы 21:9 и квадраты, а также у кого проблемы с отображением замков при взломе.
Ищите в документах my games -> fallout4 -> Fallout4Prefs.ini.
Там выставляете разрешение нужно вам. В режиме без рамок все нормально.
Теперь к квадратам - на нормальном разрешении картинка растягивается и интерфейс той же силовой брони не отображается весь.
Тут нужно заставить игру пойти в широкоформатном режиме, можете ставить 720p, но игра растянется, пусть и интерфейс будет нормальный.
Итак, лучшее разрешение для квадратов, которое стоит выставить - 1280x800, сохраняете, в панели nvidia - дисплей -> регулировка размера и положения рабочего стола -> не выполнять масштабирование -> выбираем "выполнить масштабирование на ГП" -> ставим галочку "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ".
Вы восхитительны!
Сергей Мельник
Лучший ответ
Андрей Казанцев а если у меня не nvidia а амд каталис. и там нет 800 только 720 и 960 и оба не пахают
Алексей Яковлев А можно это все проделать так что бы осталась в оконном режиме без рамки?
Сергей Крюков Вы восхитительны!
King_Of_ Hearts не помогло
Дархан Мендигалиев Самый понятный коммент в инэте! Спасибо за помощь!
Егор Шумский Спасибо, очень помог)
Мачин Дмитрий помогло! спасибо большое!
modgames.ru - там есть информация, как исправить этот баг. Что-то в конфиге нужно поменять
З К
Александр Зяблов А можешь скинуть ссылку на эту тему, а то я не могу найти.
Александр Зяблов Вы ссылку не правильную дали на конце net, а не ru
Там похоже что то в настройках графики на это влияет. Я ломаную качал перед покупкой (надо же проверить как пойдет), так там то же все писали что не отображается взлом. Я при входе в игру все настройки на ультра выкрути, и все норм отображается. Так же где то видел что можно игру при взломе переводить в оконный режим и все должно отображаться.
Michael Jackson
Александр Зяблов Я в конфигах покопался и сделал так что в оконный не поставишь)
Александр Зяблов Но я там только изменил разрешение и убрал оконный режим
Александр Зяблов Я попробую в конфигах обратно всё поставить
Александр Зяблов Не помогло поставил все обратно, cделал оконный режим, все равно не видно замка
Это Bethesda, что ты хотел. Они могут испоганить такие игры, как Fallout и TES.
Роман Чикин
1280x1024 Фикс разрешения
Мод, который правит проблему с исчезающим замком, а также интерфейс в броне братства.
Скачать мод с яндекса: https://ya di.sk/d/V7oI3r7rkQ2X9 (убрать пробел)
Внутри будет readme.txt - обязателен к прочтению
Поставил ультру Соотношение сторон 16:10 и у брал галочку с "Оконный режим без рамки" а на "оконный режим" поставил. И вуоля все видно)
( У меня лицензия)
Андрей Варламов спс помогло
Виктор Щатко экран страл маленьким
Разрешение экрана выстави на 1280х768!! С: пользователь\ТЫ-имя пользователя\Мои документы\MyGames\Fallout4\Fallout4Prefs.ini ---там= iSize W=1280 iSize H=768
Александр Зяблов У меня разрешение монитора 1028x1024,картинка сильно растянутая получается
Rashan Sotvoldiev Спасибо помогло
Юрий Бугаков да работает именно в этом разрешении сука дебилы те кто портировал эту игру
Саидкарим Саидахмадов 100% помогает
Пасиб
Андрей Кашин Спасибо за совет! Правда всё немного растянуто вверх стало, но теперь не надо вслепую по звуку взламывать.