Прочие компьютерные игры
Кому поверить-духам или Маврику? (солдату) -вопрос по игре ВЕдьмак 2.
Прохожу квест Маленькие сестры. Духи утверждают, что МАврик (солдат из каэдвенского лагеря) убил их, из-за этого их отец покончил с собой. Маврик говорит обратное. Кому поверить, кому помочь? Маврик виноват?
Помоги солдату, больше экспы будет
Это же РПГ, кому сама считаешь нужным, тому и верь, в этом вся фишка, типа нелинейность и всё такое ;)
Поверь и помоги каэдвенскому солдату Маврику, который в отличие от духа говорил хотя бы половину правды. Этот солдат не убивал своих сестёр но убил в драке своего отца Мальгета из - за того что тот убил своих дочерей не выдержав того что их обесчестили аэдирнские солдаты, так как честь для не много чего значила и была для него всем.
А злой дух же сестёр только лгал. Если мы примем его сторону, Маврик нападёт на него и на Геральта но быстро погибнет а затем призрак, материализовавшись в более сильного демона нападёт и на нас.
Мальгет был лекарем и занимался некромантией, зашифрованная магическая рукопись которую Геральт найдёт в подвале его дома, окажется описанием некромантского ритуала, который позволяет вступить в контакт со злыми духами. Возможно, это и способствовало их появлению.
Из диалога Маврика с Геральтом:
Геральт – Тебе не кажется, что ты мог бы мне кое – что объяснить? Я хочу знать, что произошло на самом деле?
Маврик – Я родился у самой границы. Генерал Вандергрифт услышал, что я тут каждый стебелёк знаю, и поставил меня командиром разведотряда. Мы стояли в моём родном доме…
Геральт – Вот в этом.
Маврик – В первый же день я делал вылазку за реку. А когда вернулся... То увидел отца, который копал могилы. Ты видел их за домом.
Геральт – что случилось?
Маврик – Честь была для него всем. Он вырастил нас. Рассказывал нам о чести и славе. А потом пришли аэдирнские солдафоны и обесчестили моих сестер… Он не смог этого вынести. Он повторял, что не убивал девочек… Но у него была кровь на одежде… У нас дошло до драки… И он упал со скалы…
Геральт – А почему призраки хотели забрать твою душу?
Маврик – Должно быть они не любят отцеубийц.
Геральт – Может быть… А теперь возвращайся в лагерь и представь доказательства своего мужества. Верни себе доброе имя.
https://youtu.be/thf8sbcUg0Q?t=21m16s
Из диалога Маврика с Геральтом:
Геральт – Вот в этом.
Геральт – что случилось?
https://youtu.be/thf8sbcUg0Q?t=21m16s
Мулик Жороев
Так просто для заметки добавлю что трёх сестёр звали Мойра, Марисса и Муррон.
Мулик Жороев
В конце первого абзаца я допустил небольшую ошибку "честь для него много чего значила" Написав за место местоимения "него" частицу "не".