Прочие компьютерные игры

Это к особо шарящим в компьютерах и играх вопрос. Внутри вопросик.

Вот я скачиваю игру из интернета, А она у меня сохраняется как " файл RAR" причем не все игры сохраняются так. Вопрос собственно почему так происходит? И можно ли каим либо образом изменить этот файл чтоб запустить игру, или может открывать надо через какую то программу, но я не знаю.. .
Подскажите пожалуйста!
.rar - это расширение архивного (сжатого) файла. вам нужно сначала из интернета скачать програмку, которая вам распечатает .rar файл. можно найти поиском по рамблеру WinRAR, например. потом из этого rar файла у вас появится много распакованных файлов, и запускать надо будет тот, у которого расширение .exe.
Merdan Seyitkuliyev
Лучший ответ
Распакуй WinRAR - ом.
Да, сначала архиватором их распакуй
Виктор Вареца
Программу для распаковки вышеуказанных файлов могу без проблем скинуть на почту, или можете скачать вот сдесь.
Юрий Петров
Алексей Каримов Спасибо большое, я только что оттуда скачала. :))))
Так происходит потому что так захотели те, кто скидывал для скачивания игру в интернет. Не для того, чтобы вам затруднить жизнь, а во имя уменьшения "веса" программы. Разархивировать ее просто. WinRAR!
распакуй файлы, затем запускай
Вадик Вадик
Это уж кто в каком формате на сайт заливает, скачайте программу WinRar именно она открывает данный тип файлов
Иван Корень
Есть такая программа WinRar, архиватор. Установи его на компьютер, потом щёлкнешь по файлу RAR правой кнопкой, выберешь распаковать и всё!
прога winrar или 7zip распаковывай и играй
Потому что половина Интернета хранит файлы именнов этом формате. Этот формат позволяет уменьшить размер файл.
WinRAR - программа котоорая сумеет извлечь RAR файл из архива. Желаю удачи!!!
Mario Mario Alia Prima
Практически все большеобъёмные игры закачиваются заархироваными в RAR. Нужна программа WinRar. (найдёшь её на дисках игровых или в интернете)!
Все правильно говорят, но не уточняют. А вот я уточну. WinRAR обычно английской версии, поэтому сначала установи, затем открываешь архив скачаной игры. Нажимаешь EXTRACT. Вылезет каталог, выбираешь куда пихать игру, тыкаешь ОК. Всё кароч, дальше сама разберёшся.