- zona.ru - прекрасная программа, совмещающая в себе поисковик фильмов и сериалов по торрентам, торрент-клиент и онлайн-кинозал (пока фильм скачивается, его можно в это же время смотреть онлайн). Скачайте программу и пользуйтесь. Регулярно появляются новые, доработанные версии программы, которые вам будет предложено скачать.
- shareman.tv - скачиваете и устанавливаете себе бесплатную программку (т. н. файловый менеджер), содержащую постоянно обновляющийся каталог ресурсов (музыка, фильмы, игры, софт, картинки, книги, разное) для свободного скачивания и саму качалку. Пользуетесь. Очень удобная штука! Главное - здесь есть много комментариев и отзывов, что помогает составить хоть какое-то предварительное представление о продукте.
- Media-get.ru - нечто подобное shareman ( см. предыдущий). Музыка, фильмы, игры, программы. Важно: если вы установите MediaGet, вам уже не понадобится другой торрент-клиент, ибо все торрент-файлы будут перехватываться и скачиваться этой программой. Также здесь поддерживаются магнет-ссылки.
- turbogalaxy.org - новый и, кажется, лучший поисковик по торрентам от компании Google. Разработчики утверждают, что ни один поисковик не даст больше результатов, чем этот! Ищет русскоязычные и англоязычные торренты. Все результаты поиска расположены в порядке их популярности - т. е. по числу скачиваний.
- tsearch.me - поиск нужного вам торрента по 322 русскоязычным торрент-трекерам плюс и по англоязычным тоже - поиск можно задать. Результат получается в формате наподобие гуглевского. Есть возможность интегрировать поиск в свой браузер.
- fileek.com - новый поисковик, с удобствами: здесь есть меню по жанрам фильмов и музыки, а также фильтры по годам выпуска и размерам файлов.
- btdigg.org - первый в мире мощный поисковик чисто по магнет-ссылкам. Успешно ищет и русскоязычные раздачи - но работает медленно. Ссылку можно использовать, не заходя ни на какой трекер, можно пересылать ее друзьям или выставить на сайте. Как пользоваться магнет-ссылкой? В последних версиях торрент-клиента μ-torrent вам ничего делать и не надо. Используя настройки по умолчанию, вы кликаете на сайте по магнет-ссылке - и μ-torrent на вашем компьютере открывается автоматически, начиная закачку нужного вам файла. Если браузер Хром "упирается" и не реагирует на магнет-ссылки, используйте Оперу или Мозиллу.
- f-hd.ru - большое количество раздач по всем категориям, от фильмов до софта и книг. При скачивании пользуйтесь магнет-ссылкой, поскольку при кликании по торрент-файлу скачивается впридачу всякий мусор на компьютер.
- hi2all.ru - поиковик по торрентам без регистрации, выдает большое количество вариантов.
- magnetfox.com - универсальный поисковик по магнет-ссылкам. Любые файлы в большом количестве вариантов. Можно задать способ оповещения о найденных адресах через электронную почту.
- bitsnoop.com - англоязычный поисковик, но неплохо справляющийся и с запросами на русском языке. Торренты и магнет-ссылки, а при наличии torrent stream - просмотр видео онлайн.
- torrtilla.ru - здесь можно задать "по всем" (по 7 торрентам) или же " без регистрации" (по 4 торрентам). Удобный сервис, но все же выдает маловато результатов.
Прочие компьютерные игры
Какие еще есть торенты на подобие MediaGet???