Прочие компьютерные игры

Почему пиликает а потом зависает!!! ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!!

У меня новый комп ему всего 1 год, он пиликает и зависает каждые 5-10сек а если не виснет то тупо вылетает либо появляется синий экран или волнистый экран а потом он зависает на бесконечно если не выключить. можете сказать в чем дело и как это исправить без замены нового компа !!!ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !!!
Если есть гарантия понеси в ремонт, а если можешь сканируй на вирусы, а если нету гарантии почисти его просто
Алксей Макеев
Лучший ответ
Award BIOS:

1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП).
Очистите его от пыли.
Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате.
Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.
3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.
5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти.
Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки.
Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы.
Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).
7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры.
Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на
заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской
платы.
8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.
9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты.
Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество
соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.
11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.
Саша Антонов
Попробуй для начала почистить от пыли
Rusya Sad
Вирус такой, моему 4года такоеже было из-за вируса чисти!
Volkov Vladimir
комп г