Прочие компьютерные игры
Как убрать отдачу у оружия в STALKER Зов Припяти?
Надоело, то что у калаша большая отдача. Хотелось бы убрать отдачу у оружия, но как это сделать? Знаю, что с помощью скриптов, но не знаю что в каком файле поменять. Или может есть какой аддон?
Чтобы отредоктировать отдачу открой текстовый документ с нужным тебе оружие (допустим ВАЛ) там ищи вот такие строчки те строчки которые тебе нужны я выделю жирным шрифтом
cam_return= 0
cam_relax_speed = 4 ;скорость возврата в исходное положение это скоростьскоторой прицел опуститься на исходное положение выстрела... можно нетрогать короче
cam_relax_speed_ai = 360
cam_dispersion = 0.005;увеличения угла (в градусах) с каждым выстрелом если поставить 0 отдача опять же пропадёт=)
cam_dispersion_inc = 0.25 ;увеличениe cam_dispersion с каждым выстрелом
cam_dispersion_frac = 0.7 ;ствол будет подыматься на cam_dispersion*cam_dispersion_frac +- cam_dispersion*(1-cam_dispersion_frac)
cam_max_angle = 5.0 ;максимальный угол отдачи если хочеш убрать отдачу пиши 0
cam_max_angle_horz = 50.0 ;(degree) maximum shot horizontal degree
cam_step_angle_horz = 0.7;(degree) size of step camera moved in horizontal position while shooting
Вот так немудрёно можно убрать отдачу и придать точность а для того чтобы увеличить дистанцию тебе нужна строчка
fire_distance = 200 чем больше тем лучше
для того чтобы люди улетали строчка:
hit_impulse= 500
Для того чтобы изменить патроны строчка:
ammo_mag_size = 20
Эти строчки отвечают за износ:
misfire_probability = 0.005 ;вероятность осечки при максимальном износе !!!old - now not working
;изношенность, при которой появляется шанс осечки
misfire_start_condition= 0.00000000000000000006
;изношеность при которой шанс осечки становится константным
misfire_end_condition= 0.00000000001
;шанс осечки при изношености больше чем misfireStartCondition
misfire_start_prob= 0.0000000000004
;шанс осечки при изношености больше чем misfireEndCondition
misfire_end_prob= 0.00000000000057
;увеличение изношености при одиночном выстреле
condition_shot_dec = 0.000000000011
;увеличение изношености при выстреле очередью
condition_queue_shot_dec= 0.000000000013
Скорость пули... мало нужно но всё же
bullet_speed = 1300
Вес:
inv_weight = 1.5
Урон, чем выше число тем лучше... невздумайте ставить больше 3 оружие врагов тоже улучшаеться и тогда вам придёт ПЗДЦ))
hit_power= 1.42 - в голову, 0.92 - в шею, 0.62 - в торс, 0.42 - в ноги
Вот так нехитро можно улучшить\ухудшить оружие
cam_return= 0
cam_relax_speed_ai = 360
для того чтобы люди улетали строчка:
hit_impulse= 500
ammo_mag_size = 20
Эти строчки отвечают за износ:
misfire_end_condition= 0.00000000001
misfire_start_prob= 0.0000000000004
misfire_end_prob= 0.00000000000057
condition_shot_dec = 0.000000000011
Скорость пули... мало нужно но всё же
bullet_speed = 1300
Вес:
inv_weight = 1.5
Нуркелди Калымжанов
Благодарю. Попробую
Руслан Кадыров
Нормам так
Михаил Басканов
Не могу файл сохранить, как быть
Семен Стародубцев
ты украл из сайта playground.ru
Сергей Зинчук
А в какой папке это искать эксперт забыл написать ?
А там есть отдача???
Скачай трейнеры
Нуркелди Калымжанов
Трейнеры тут не помогают. Пробовал :(
Нуркелди Калымжанов
Но в строчке
cam_max_angle= 50.0 у меня стоит 50. Чтобы отдачу убрать, надо 00.0 ставить?
нет
можно самим
блин, не помню уже
но искать в корневой папке надо
gamedata вроде, actor вроде
а там разберешься
можно самим
блин, не помню уже
но искать в корневой папке надо
gamedata вроде, actor вроде
а там разберешься
Владимир Мохов
Зачем лезть сюда и писать ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ?!
Вести прицел вниз
Зачем играть в игры с читами? Поставь фильм, там за тебя всё сделают.
физически за подъём ствола и смещение прицела вверх отвечает два параметра:
zoom_cam_dispersion = 0.0
zoom_cam_dispersion_inc = 0.0
ставишь нули и прицел при выстрелах мёртво стоит.
zoom_cam_dispersion = 0.0
zoom_cam_dispersion_inc = 0.0
Скилл тренируй на зомби
))))
Владимир Мохов
Спать, дитё!