Прочие компьютерные игры

Помогите объяснить родителям!!!

решил я поменять видеокарту,
у меня щяс 250mb я хочу себе 1gb,выбирал я видеукарту и отправил я своих родителей в магазин, пришли они обратно без видеокарты потому что продовец им скозал: "что смысла покупать эту видюху нет, надо курить дороже а точнее за 8к, и еще надо за установку заплатить 1500руб. "
видеукарта которую хотел я стоит 2500 руб. 9к это слишком дорого а то что я хотел они покупать не хотят видети-ли так продовец скозал.
как мне им объяснить что смысл есть
И зачем тебе карта на 1гб?
Дворовой Клуб №2 Г.эмба
Лучший ответ
За 2500 на гиг? Это офисная затычка для просмотра видео на ютубе?
Если вы решили купить карту за 2500,значит для вас это имеет смысл.
Я так понимаю что нужна она для какой то определённой игрушки которая не очень требовательна к ресурсам.
Продавец естественно ничего об этом не знает и предложил родителям карту которая соответствует требованиям СОВРЕМЕННЫХ игр. И он прав на счёт установки - если вы решите привести свой компьютер в магазин, то услуга установки и подключения карты примерно столько и стоит.
В будущий раз напишите на листочек марку нужной видеокарты и дайте родителям, пусть придут и скажут : ХОЧУ ВОТ ЭТУ и точка. А на вопрос зачем, пусть скажут продавцу - не ваше дело. Пусть засунет свой острый язычок... под прилавок и выберет то что нужно.
А объяснить можно усадив их за комп и продемонстрировав то во что вы там играете. Наверняка они смогут отличить качество вашей ММОРПГ-стрелялки от современных монстров игровой индустрии.
а ты предкам скажи что то что ты хочешь - это бюджетный вариант карты за 9тыс
да, она немножко хуже, но напомни также что продавцу капает от сделки, чем дороже покупка, тем больше капнет и установишь ты ее сам
Все правильно сказал продавец, ты впустую сольешь деньги, мощной видеокарты за 2500 нет
Да и сейчас минимум это 2ГБ, даже если ты уговоришь родителей, то, когда начнешь шарить в железе - поймешь свою ошибку
Количество памяти не определяет мощность видеокарты. Но всё равно 1 гиг видео памяти это очень мало, даже 2 гига уже минимум. Так что продавец во многом прав, кроме установки за 1,5к, ведь чтобы установить видюху надо отвинтить 3 винтика, вставить в слот и закрутить обратно. И за 2500 нормальную видеокарту чтоб поиграть не б/у ну почти невозможно. Советую накопить сумму побольше.
Igor Frolov
1500 за установку пиздеж, твоих родоков хотели взять на лохотрон. А видеокарту в 2к16 надо брать по мощнее.
Нурлан Сакаев я знаю а как им это объяснить
Не бери эту видеокарту, продавец всё правильно сказал !
Сейчас на 1гб смысла брать ноль
Эммм... продовец прав) 2016 год видео карта на 1 гиг?))) а если и так, то сам иди
Лол 1) Платить за установку видюхи 1,5 к? Мне оперативку поменяли в стоимости самой оперативки на 8 гб 2к. 2) Видюха на 1 гб? На ней ты поднимешь фпс и вар, только если в копателе .Пойми проще купить нормальную, тыс от 5.