Для игр ps4. Он компактней и производителей компа за ту же цену. Вдобавок, геймпад в разы удобней клавиатуры с мышью (поскольку он в руках, ты можешь играть хоть лежа, хоть сидя. А на клавиатуре только сидя прямо) Однако, в первый раз тебе может показаться управление стиками неудобным, но нужно привыкнуть. Я на геймпаде начал играть 4 месяца назад и быстро привыкаю:) В среднем, человеку потребуется год, чтобы полностью привыкнуть к геймпаду.
ПК для работы только. А игровые стоят бешеных денег. Чтобы на комп пошла современная игра, хотя бы на минималках, он должен стоить от 50к. И не верь всяким ПКшникам, что можно легко собрать за 30к и графика будет "лучше", чем на ps4. Там должны быть либо б/у комплектующие, либо разогнанные видеокарта с процессором, а разгон может повредить их. Да и windows имеет такой недостаток, как сбор всяких кэшированных данных, от которых если ты и сможешь очиститься с помощью утилит, то комп все равно со временем потеряет свою первоначальную производительность. Обновление комплектующих и переустановка системы для полной очистки от хлама стоит больших денег.
Правда, если ты предпочитаешь стратегии, то на консолях их банально нет.
Прочие компьютерные игры
что лучше пк или ps4
да игр - ТОЛЬКО PS4, для всего остального - пк.
Ноутбук лучше всего, а их этого только пк, возможностей больше
Василий Орищак
Ты точно уверен?
Смотря какой пк
Сравнивать пк за 1000000 и консольку глупо и очевидно
Пс4 для игр, пк для работы.
Пс. Сам планирую приставку купить для игр (ибо обновлять комп дорого)
За 30К естественно консоль лучше
ПК!
Василий Орищак
у меня спина болит сидеть за ним
PS-4 для игр более лучше, пк он универсален