Прочие компьютерные игры
Игры РПГ?
Скажите, что за игры такие? Каким образом в нее играть? Нужны ли для них реальные деньги (ну в сымсле для процесса игры)?
это такие игры в которых ходишь мочишь всяких тварей и из-за этого повышается уровень вашего персонажа если в одиночку играть то нет а если по инету то надо платить но это редко в каких играх надеюсь я вам о4 помог лутшая благодарность эт спасибо и еще с праздником
нет, деньги не нужны
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры [1].
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа. Примеры простейшей детской ролевой игры — «дочки-матери» , «казаки-разбойники» .
Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе) .
Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.
В ролевом сообществе распространяются некоммерческие издания, посвящённые играм и вопросам исторической реконструкции, авторские сборники, в том числе и музыкальные.
В ролевом сообществе развились свои термины, для обозначений реалий игры (см. Терминология ролевых игр) .
для процесса нет. ну а если вещи покупать то да. а вобще можно и не по сети играть.
Рпг это чё то типа стратегий а так норм жанри денжат ненадо если не в сети играешЬ!!