Прочие компьютерные игры
При запуске Borderlands 2 вылетает ошибка
Вот её содержание Инструкция по адресу "0x674515db" обратилась к памяти по адресу "0xff210b18".Память не может быть "read"
щелчок правой кнопкой мыши на значке «мой компьютер» -> свойства -> вкладка «дополнительно» -> в поле «быстродействие» нажимаете на кнопку «параметры» -> в появившемся окне на вкладке «предотвращение выполнения данных» ставится флажок напротив «Включить DEP для всех программ и служб, кроме кроме выбранных ниже» -> становится активной кнопка «добавить», нажимая на которую можно добавить в список исключений нужные программы.
Недостаток этого способа в том, что нужно будет добавлять в этот список все программы (и их некоторые модули) , которые могут вызвать данную ошибку.
Альтернативный вариант
Другой способ избавиться от этой ошибки — полностью проверить всю систему на наличие вредоносных программ (вирусов) антивирусной программой с обновленными базами. Часто (но есть и исключения) именно вредоносные программы вызывают подобные ошибки. Так же подобные ошибки сочетаются с некоторыми другими (например, ошибки в каком-либо процессе) при подключении к интернету, либо во время работы в сети интернет.
Если антивирус НЕ обнаружил НИ ОДНОГО вируса, то в вашем случе проще отключить DEP целиком, путем редактирования файла boot.ini.
Файл boot.ini находится на диске C.
В нем ищем строчку:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=»Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=optin /fastdetect
И меняем на:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=»Microsoft Windows XP Professional RU» /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
Файл boot.ini может быть вообще скрыт. Чтобы его увидеть и открыть для редактирования нужно в меню «сервис» выбрать «свойства папки» —> «вид» —> убрать галочку с «скрывать защищенные системные файлы».
Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами. Такой тип угроз безопасности наносит ущерб, занимая по очереди все области памяти, используемые программой.
Затем вирус распространяется и повреждает другие программы, файлы и даже контакты электронной почты. Но если вы будете своевременно обновлять базы антивируса и делать полную проверку компьютера хотя бы раз в неделю то все будет «ОК»…
Если выше перечисленное не помогло :
Можно поставить SP3 на Windows XP, весьма полезно в этих случаях, ставится легко и проблемы с DEP становятся менее актуальны.
Альтернативный вариант
Файл boot.ini находится на диске C.
В нем ищем строчку:
И меняем на:
Если выше перечисленное не помогло :
Евгений Kev
Я сейчас только что про DEP читал))) Да ты прям всё знаешь! Ты крут
Переустанови
Купи лицензию
Купи новый жк
Купи новую оперативу
Купи лицензию
Купи новый жк
Купи новую оперативу