Первое, что поможет запустить без ошибок Euro Truck Simulator 2 - это перезагрузка компьютера. Это банальное действие зачастую помогает в решении большинства проблем с игрой Euro Truck Simulator 2.
Далее проверьте ваш компьютер на минимальные системные требования Euro Truck Simulator 2. Если он не соответствует им, то игра не запустится. Будет выдавать черный экран, или вылетать на рабочий стол при первой же попытке запуска ярлыка.
Убедитесь что в пути к игре нет русских букв и символов, например C:\Program Files (x86)\МОИ-игры\Ori and the Blind Forest\Profile, Мои игры лучше переименовать в my-games.
Обязательно обновите драйвера на видеокарту на сайте nvidia.ru или Ati Radeon support.amd.com/ru-ru/download . Также нужно обновить Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft net framework с официального сайта microsoft. Этот шаг позволит вам избавиться от глюков, зависаний и вылетов при запуске на ПК в Euro Truck Simulator 2.
Далее попробуйте запустить игру от имени администратора. И попробуйте поставить режим совместимости игры с WinXP или windows 7. Это повысит ваши права и увеличит шансы на запуск Euro Truck Simulator 2 без ошибок и лишних проблем.
Попробуйте выключать антивирус перед запуском игры. Это конечно ослабит защиту вашего компьютера, но поможет запустить игру без ошибок и тормозов. И если в Репаке игры, который вы скачали, были вирусы, компьютер может быть заражен. Тут я лишь посоветую приобретать лицензионную игру по самой низкой цене здесь Euro Truck Simulator 2.
Попробуйте включить DEP для exe-файла Euro Truck Simulator 2.
Проверьте систему на ошибки и проведите дефрагментацию. Зайдите в свойства жесткого диска и выберите проверку тома на наличие ошибок. А потом и дефрагментацию диска. В идеале для запуска игр подходит диск SSD. После его установки в 90% случаев - игра больше не лагает, не глючит и не тормозит. А так SSD диск не требует дефрагментации.
Прочие компьютерные игры
Почему игра Euro Truck Simulator 2 запускается, потом появляется главное меню и исчезает?
У меня такое бывает (вылетает, не запускается, выдает ошибку, или зависает) когда я забываю выключить антивирус, попробуй переустановить с выкл. антивирусом
сохранение скачай другое и поставь такая же хрень была
Проверьте систему на ошибки и проведите дефрагментацию. Зайдите в свойства жесткого диска и выберите проверку тома на наличие ошибок. А потом и дефрагментацию диска. В идеале для запуска игр подходит диск SSD. После его установки в 90% случаев - игра больше не лагает, не глючит и не тормозит. А так SSD диск не требует дефрагментации
Самый простой и эффективный способ - это создать второй профиль (в него заходить не надо) на английском и запускать через него (была такая же проблема, помогло) и ещё: пароль на второй профиль винды (должен быть только на английском) обязателен
Что делать я даже заскринить не могу запускаю игру и тут такое раньше такого не было играю через лицензию Стим подскажите пожалуйста)

@Валентин Луцко пробовал удалять не получилось
просто переустанови игру! если пиратка то скачай другой репак, а если стим версия то в свойствах стима выбери запустить от 64 bit
По двум причинам может быть. Либо ошибка ядра системы, либо есть вирус какой-то, который мешает.
В любом случае, проще всего решить,
при помощи этого rising-antivirus.ru
В любом случае, проще всего решить,
при помощи этого rising-antivirus.ru
Входи вместо учётной записи Microsoft, с локальной. Имя пиши на английском.
Всем привет! Недавно столкнулся с такой проблемой, во время игры зависает картинка, но при этом звук идет, игровой процесс не останавливается. я слышу звуки игры. помогите решить броблему
У меня такая же проблема два дня назад появилась, тоже не знаю что делать. Модераторам написала, пока молчат.
При первом создании профиля - убрать галочку (использовать steam) внизу панели, иначе второй раз не запустится. Если уже проворонил, сотри папку steam по пути: c:\Users\Public\Documents\ и запускай по новой.
У меня лагает етс 2, на слабом пк, че делать? Помогите удалял все и переустановил етс 2
кто встречался с этим нажимаешь таб выскакивает список играков все нормально начинаешь скрин делать не скринет список игроков

когда я хочу зайти в игру она у меня сразу вылетает в главное меню.
создать учетную запись и войди через нее
что мне делать если при запусkе игра вылетает главное меню и сразу исчезает