Прочие компьютерные игры

помогите с дз

Задание 4. Прочитайте текст. Озаглавьте его. Вспомните пунктуацию в предложениях с однородными членами по данным ниже схемам. Спишите текст, разделяя на абзацы и вставляя пропущенные орфограммы и пунктограммы. Подчеркните однородные члены предложения.

1)ʘ: О и О.
2)ʘ: О, О и О - … .
3)О, О и О.
4)О, О и О - ʘ.
5)О, О или О.

Баз.. лик одн.. летн.. растение с маленькими белыми цветками дост.. гающ.. 40 см в высоту. В кул.. нарии использую (т, ть) ся две разн.. видности этой травки баз.. лик фи.. летовый и баз.. лик зелёный. Ов.. щные с.. латы при д.. бавлении душ.. стых листьев зелёного баз.. лика ст.. новя (т, ть) ся не только ар.. матнее но и п.. лезнее. Баз.. лик з.. метно улучшает вкус м.. к.. рон придаёт экз.. тический ар.. мат различным блюдам м.. сным из дичи и яиц и прекрасно влияет организм человека укр.. пляя его и (м, мм) унную с.. стему. Эта приправа хорошо сочетае (т, ть) ся с репчатыми луком ч.. сноком и эстрагоном. Фи.. летовый баз.. лик менее ар.. матен, но его лист.. ями вы можете украсить многие я.. ства перед подачей на стол. Соусы кетчупы и п.. дливки различные заправки с баз.. ликом придают прев.. сходный вкус блюдам. Храня (т, ть) ся листья баз.. лика в масле уксусе или зам.. роженном виде.
1. Базилик -- однолетнее растение с маленькими белыми цветками, достигающими 40 см в высоту. 2. В кулинарии используются две разновидности этой травки: базилик фиолетовый и базилик зелёный.
3. Овощные салаты при добавлении душистых листьев зелёного базилика становятся не только ароматнее, но и полезнее. 4. Базилик заметно улучшает вкус макарон, придаёт экзотический аромат различным блюдам (мясным, из дичи и яиц) и прекрасно влияет на организм человека, укрепляя его иммунную систему. 5. Эта приправа хорошо сочетается с репчатыми луком, чесноком и эстрагоном.
6. Фиолетовый базилик менее ароматен, но его листьями вы можете украсить многие яства перед подачей на стол.
7. Соусы, кетчупы и подливки, различные заправки с базиликом придают превосходный вкус блюдам. 8. Хранятся листья базилика в масле, уксусе или замороженном виде.

2. Базилик фиолетовый, базилик зелёный -- однородные дополнения, выраженные неделимыми сочетаниями в виде существительных с прилагательными.
Подчёркиваются пунктирной линией.
4. Улучшает, придаёт, влияет -- однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами.
Подчёркиваются двумя линиями.
5. Луком, чесноком, эстрагоном -- однородные дополнения, выраженные существительными.
Подчёркиваются пунктирной линией.
7. Соусы, кетчупы, подливки, заправки -- однородные подлежащие, выраженные существительными.
Подчёркиваются одной линией.
8. В масле, уксусе, замороженном виде -- однородные обстоятельства места с оттенком обстоятельств образа действия, выраженные существительными "масле, уксусе", и неделимым словосочетанием "замороженном виде", выраженным причастием с существительным.
Подчёркиваются тире с точкой.
Дима Лис
Лучший ответ
Долго писал?
что ты за чужь написал что за домашка вообще у вас чё там кулинарная книга
Казбек Кызылалиев Ха, её ответ удалили! Если ты её знаешь то передай ей это