Прочие компьютерные игры

За что вы любите или ненавидите ту или иную игровую студию?

Я уважаю
---------------------------------------
Ubisoft - за Far Cry - причин для ненависти нету
Rockstar - за GTA VC и GTA SA - ненавижу за GTA 4 и 5
DICE - уважаю за все Battlefield от 1942 до 3, ненавижу за позоры BF4 и BF1
Blizzard - ненавижу за то, что они жмоты. Игры у них стоят дорого и спустя даже 20 лет цена та же
Valve - уважаю за Half-Life, CS 1.6 + CS Source - ненавижу за CS:GO и Dota, это просто дно
Ubi - при довольно адекватных первых частях игр - супер убогие продолжения.
RSG - конечно огромный респект за VC/VCS и IV, но сюжетная часть V крайне убога.
EA - ебаное рачье, которое никогда не повторит шедевральность "классических" игр.
Blizzard - респект за Rock & Roll Racing, драть вас в задницу раскаленной кочергой за цены.
Activision - ущербность конвейера возрастает из года в год.
Square Soft (ныне Square Enix) - больший респект чем за финалку они заслуживают за хроно.
Valve - если 1.6 и GO играбельны, то Source - ущербная аркадка, которая от HL2 отличается только модельками. Иии... Где HL3?
Александр Профит
Лучший ответ
Bioware: люблю за старушку Baldur's Gate, в целом Mass Effect и Dragon Age нравится, но вот гомосятина и невнятная Dragon Age: Inqisition подорвала доверие к студии.
SEGA: после того, как под их крыло перешла Creative Assembly, а позже и Relic, серии Total War, Dawn of War и Company of Heroes превратились в DLC-аттракцион. Для Rome 2 и Attila: Total War вышло много невнятный культурных паков, с Warhammer: Total War ситуация получше будет. Но все это меркнет в сравнении с Company of Heroes 2. Я опущу, замечания по качеству игры, но если я покупаю аддон, то за 1000 рублей (аддон стоит, как сама игра) я должен получить контент и для сингла, и для мультплеера. Но не нет, фракции из аддона для мультиплеера продаются отдельно (за 700 рублей, ага). Винил бы разработчиков игры, но под крылом у THQ они за подобным делом замечены не были, поэтому виню Сегу.
Bethesda: они умеют делать THe Elder Scrolls, но совсем не умеют делать Fallout. Строительство домиков в постапокалипсисе и массовые пострелушки - совсем не то, чего я ждал от четвертой части, особенно после хорошего Fallout: New Vegas от Obsidian.
Не люблю bethesda и bioware за то, что у них персонажи страшные в редакторе создания персонажей, сколько ни пытался няшных девушек создать пытаться - получались буратны какие-то. То ли дело в азиатских ММО РПГ - такие няшки...
Ubisoft - убогий движок,
EA и Blizzard - ценовая политика
Bioware - гомосятина в играх
Valve - уже не тот...
С остальным согласен с *Сергей Тимановский*
Siyovush Ziyev@mail.ru
Я не настолько ебанутый :) Конечно жалко загубленные серий (типа assassins creed) но пока есть во-что поиграть я доволен, качество ААА игр конечно упало за последние годы а инди только набирают обороты, но это только повод забыть про старые игры и делать новые, если бы людям не нравилось то они-бы и не покупали игры которые сейчас выходят, если компания из года в год делает плохие игры, то начинают падать акций и начинается поглощение компаний или же их банкротство. (Как vivendi сейчас скупает акций ubisoft, и возможно скоро поглотит, как только наберут 30% акций)
Ubisoft - ненавижу за покупку nadeo(убили серию trackmania), убогий копипаст игры по говноатсосинов
Любые игры от издательства EA или Activision ненавижу за цену и кучу богомерзких дополннений
Марк Аарон
Рокстар не уважаю за ублюдочного третьего недоМаксПейна. И, соответственно, уважаю Ремеди за первые два Макса
Павел Карбышев
Александр Багаев Мне кажется Габен боится подобной ситуации...
ЕА - ненавижу за то что они сделали с баттлфронтом, да и в целом за ориджин ненавижу
Ubisoft - ненавижу за юплэй
У каждой крупной студии есть проекты, за которые их стоит уважать. И большинство из них можно ненавидеть за отношение к покупателям - убогое портирование игр с приставок на ПК и зачастую ублюдочная оптимизация - эти недочеты они не особо торопятся даже патчами исправлять. Жадность непомерная - вырезать уровни из готовой игры, а потом продавать их под видом DLC, да еще за цену в половину игры. За снижение планки по характерам персонажей, глубине проработки сюжета, ориентированность на мультиплеер и дополнительный платный контент... Этим вся индустрия болеет.
Люблю CD Projekt RED, за Ведьмака (1-3)
Уважаю Blizzard качественно всегда все делают они себя оценивают правильно
Rocкstar тоже уважаю тоже все делают хорошо
Ненавижу все что связанно с майлом все игры с ужасным донатом особенно Аллоды.
Valve тоже уважаю за многие игры такие как Халва тока не уважаю за донат в кс пустой