Прочие компьютерные игры

Не работает локальная сеть в minecraft

Вообщем, хочу сыграть в minecraft, по локальной сети. ( 2 компуктера под одним роутером, один через провод, другой через wifi ).
Вхожу с компуктера в minecraft, создаю новый мир, и открываю для сети, мне дают порт собсна, и я вписываю ip'шник свой, который взял с 2ip, и дописываю порт, но на другом компуктере этот сервер не находит...
Пробовал я менять хосты серверов, тобишь с разных компуктеров создавал миры и открывал для сети - ничего не получилось.
Так-же пробовал вписывать разные ip своей локалки, тобишь 192.168.0.1(102) - ничего не получилось.
Пробовал отключать брадмауер - ничего не получилось.
Пробовал отключать антивирус - ничего не получилось.
Пытался менять версии minecraft - ничего не получилось.

Информация о кампуктирах:
1 кампуктер -
Windows 10 (x64). Антивирус - Avast.

2 кампуктер -
Windows XP (x86). Антивирус - Avast.

И пожалуйста, не нужно мне писать о Hamachi и т. п, не собираюсь я его использовать.
Саша
Запускате Minecraft, и открывайте мир, на котором вы будете играть. Пусть 2 игрок запускает Minecraft тоже и заходит в список серверов. Под всеми серверами в списке (если Вы их добавляли) будет примерно такая табличка:

Локальный сервер № [номер порта]
[IP-адрес компьютера, на котором был запущен сервер]
[Ещё какая-то инфа]

Нажимайте два раза по нему и поключайтесь. Тадам!
Азамат Акболатов
Лучший ответ
Саша Вы читали описание? Не работает! По этому я и обратился к сервису mail.ru\ответы.
Тимур Хакназаров этого что внизу нету
Максим Цыплаков да ты что, неужели, ТЫ ДУМАЕШЬ МЫ ВСЕ ДАУНЫ? мб мы ищем решения потомучто по другому не получаться?
Установи хамачи (НЕТ!)
Он не нужен, если играть от одного роутера!
Возможно игра не работает из-за разных версий ОС (ХР и 10), возможно из-за разной разрядности, но вероятнее всего нужно, чтобы оба были подключены через провод или через wi-fi.
Мы с другом играли на двух компьютерах, подключенных к одному роутеру проводами на Windows 7 (х86) на версии 1.7.10 без хамачи, поиска ip и прочей фигни. Просто открыли сервер для локалки, ввели ip мира в разделе "Сервера" и играли. Антивирус (Касперский) и брадмауер при этом ничего не говорили!
Также играли на двух мобильниках, подключенных к одному Wi-fi.
Дмитрий Шитов
Как видете, всё просто. Желаю успеха!
Влад Храпов
Основные пункты: Запускаете ли вы сервер вообще? Совпадают ли версии сервера и твоего клиента? Не блочит ли что - либо сеть у тебя или у друга? (Антивирь, файерволл) Правильно ли настроен сервер? (Главное - в настройках сервера указать правильный IP, то есть в файле server.properties указать server-ip=x.x.x.x, где x.x.x.x - IP адрес друга в локальной сети, файл открывается блокнотом)
Максим Баев
Саша xD, Вы читали описание проблемы? Там всё указано!
1. Сервер запускался (через одиночную игру - открыть для сети. )
2. Версии совпадали, и были попытки менять версии.
3. Я не знаю, антивирусник и файерволл (брадмауер) были отключены.
4. В каких настройках сервера? Нету у меня их.
Да не слушай их, узнай свой внутрений ip (НЕ ВНЕШНИЙ), и открой мир для сети и запиши порт, потом на втором компе зайди в сетевую игру и введи внутрений ip с портом, а если не получится попробуй 127.0.0.1:[порт].
Ещё зайди в настройки роутера и открой порты
Убейся об стенку. Заработает. Мне помогло!
Аскар Абилов
Открой порты, в интернете введи "Как открыть порты"
Асыл Абжалов
Я с братом делали проще:
соединяли 2 компа (локальная сеть). Я создавал мир и открывал его для сети. После чего он просто у себя в "сетевой игре" находил мой мир и всё.
Саша СИРИОЗНА? НИ ВЕРЮ! ОПИСАНИЕ ПРОЧТИ! БЫЛО ПОНЯТНО РУССКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ!
Зачем так много действий? Мы с братом играем так: я создаю мир, нажимаю открыть мир для сети, потом он заходит в майн, и у нас всё робит без хамачей и айпи. (изредка вылетает)
Jasurbek Nahanov
Саша Проблема в том, что не работает у нас такая фишка, по этому я и написал об этой проблеме. Ты читал ?
Max Klimenkov у меня была такая фича но моеи сестре переустановили виндос и фича исчезла
Христофор Ефимов ты только по порту подключился?
Минисруфт говнo, а так через хамачи.
Аza T@t@rin*
У самого такая проблема была, попробуй роутер перезапустить, но врятли поможет. А так скачай Hamachi, или Evolve.
rfrg
Можно сделать сервер через торрент или на сайте server.pro
Кылычбек Саипов Насчёт сайта:
Когда я создала сервак, что с ним надо сделать?
Андрей Козьмин а как через торент создать?
Оба компа должны быть подключены к WiFi
С помощью хамачи мы будем создавать виртуальный сервер, на котором можно будет играть с друзьями. Для того кто создает сервер, нужно сделать:
Открыть (создать) новую комнату в Hamachi.
В поле IP-сервера ничего не писать (оставить пустым).
Запустить сервер.
Отправить полученный Айпи-Адрес друзьям с которыми вы будете играть
Вот тут еще больше способов игры по сети http://майнкрафт-мод.рф/kak-igrat-s-drugom-online-v-minecraft-po-seti
скачай готовый сервер майна, без плагинов, желательно, впихни туда мир свой, и запускай.
Должно работать.
открыть для сети
Не слушай Иванова, локалка не требует этот сраный хамачи! А насчёт проблемы, попробуй присоединиться по прямой, вводи только айпи и усё
Злое Зло
Саша Не получилось. И да, я не буду качать hamachi, в любом случае, так-что не переживай xD
Мирбек Асанов Путаешь, если нужна локальная сеть, и пк в разных городах, то хамачи незаменим
Толик Смирнов ИНБИЦИОЗНЫЙ, что бы играть с другом по локальке, нужен ХАМАЧ.
Ты пробовал на версии 1.5.2 или 1.6.4 ?
Саня Орлов
Купи лицы, или ты заходил с пиратки и на сервера для лицух
Анти-вирус отключи
надо чтобы оба пк быль подключены в WI-Fi тогда должно все получится
Попробуй открыть порты ( 25565 ) ( айпи вписываешь компа с которого делаешь сервер)
Порты открываются с помощью торента.
1 Войди в торент
2 нажми Ctrl+p
3 В настройках порта выбери порт 25565
4 далее нажми на галочки у UPnP, NAT-PMP, В исключение брендмауэра.
5 Заходишь в майнкрафт. Входишь в мир и открываешь для локальной сети.
6 заходишь на этот сайт и смотришь открыты ли порты ( https://2ip.ru/check-port/?port=25565 )
7 С другого пк заходишь в менеджер серверов и вписываешь туда свой айпи который берешь на 2ip.ru и порт 25565
8 Profit ты научился открывать порты и играть на 2-ух пк.
P.s это работает даже если пк будут в разных странах, в разных мирах, на других планетах и т. д . Главное чтобы был интернет пк и игра xD
Такая же фигня и лечится только одним способом. На 2-ух компах должна стоять Windows 7 ну или Windows ХР. В случае 10 или 8-ки у вас не фига не получится через локальную сеть поиграть, все мозги себе вынес с этой проблемой.
Mu
Muslim
Патя Тарасевич ... некропост, но отвечаю
это враньё, я играю на разных виндах, но на одном пк получается создать сервер, а на другом - нет
Мда, у вас у обоих должна быть 64 битная система
Тебе нужен не ip интернета а ip роутера (локальный ip)
Могу объяснить, но будет работать только на версии 1.7.2 и на более ранних. Тебе нужно создать свой мир, потом в торрент вписать порт и твоему другу тоже. Потом тебе нужно зайти на сайт 2ip и написать свой айпи другу (в скайп или где вы там будете разговаривать) Твоя задача сделана, а другу надо зайти в сетевую игру, нажать на добавить сервер. И вписать по такому примеру 77.35.103.118:(и порт) Потом ему надо нажать на добавить. и просто подключиться к твоему серверу. Кстати на таком сервере могут играть 8 человек :з
Зайди на hamachi.net или как он там установи хамачи зарегистриуйся и на другом компе зарегайся потом создавай группу заходи через 2 комп и на 2 компе правой кнопкой мыши жми на создателя и нажимай IP4 или как там
Потом заходи в майн ставь ип и порт
мда тут дофига бреда
1короче тебе надо нажать win+К
2Вписать там CMD
3там вписать ipconfig
4найти чтроку вот такую Ipv4-адрес
5там будет твой ip типо такой 192.168.1.* последняя цыфра у сех разная
6создаь карту
7открыть мир для сети
8в сетевой игре нажать добавить
9ввести ip типо так 192.168.1.8:25596
либо пойти на какой нибуь сервер
а еще советую скачать от сюда лоунчер Ely.by
просто в торренте порты открыть и на 2ip.ru свой ип другу скинуть и порт)
нажимаешь в майне открыть по сети
потом в торрент и открываешь порт который написало) всё
только с хамачи
Тут ещё кто-то есть...?
1значит с локальной сети что-то не так
2 скачай minecraft на другом сайте!
попробуй выкл вообще все все провода вытащить (такая же херотня кстате с братом играл раньше блин ща не могу) тож все перепробовал даже майн перекачал
если все еще не получилось то скачай Эволв вот ссылка https://assets.evolvehq.com/welcome послу установки создайте комнату и зайдите получив соединение зайди в майн и создай сервак
Боже мой! Ты скорее всего играешь с 1 версией! Скачивай Лаунчер тогда у тебя и друга одинаковые драйвера и папки то вы по идее сможете играть! У меня такая жрень была!
(Нужен Хамачи или какая-нибудь другая прога)
1.Создай Новый мир или скачай
2.Нажми вкладку "Открыть для сети"
3.настраиваешь игру
4.у тебя появляется порт
5.открываешь хамачи
6.создаешь сеть или подключаешься к ней
7.копируешь или свой или IP друга
8.открываешь майн и входишь в раздел "Сетевая игра"
9.Выбираешь "Прямое подключение"
10.Вставляешь свой или IP друга и впсивыешь порт допустим так (Твой IP):порт
У нас похожая проблема, но с пк если мир создаем, ноут девушки заходит, а если она на ноуте создает, то пк выдает ошибку. Как это устранить? Неужели в кого воткнут кабель тот и батя) и не гоже батям заходить в гости к ноутам (
aVast оффни
Саша Да ладна, шо правда? Сириозна? Читал описание проблемы ?
Чувак все просто! А еще проще если у тебя 2 компа! То есть ты качаешь ядро (CraftBucckit) Затем создаешь батник который запустит ядро CB!А лучше просто посмотри видео как создать сервер с нуля! Когда все сделаешь будет файл server.propi(что то там) и там будет вот это - ip: пишешь в эту строку (127.0.0.0 (локальный ип) запускаешь Starter и заходишь в майн -->мультиплеей --> добавить сервер --> 127.0.0.0:25565
Раз не хамачи, то попробуй радмин впн
обновить прошивку модема
хамачи
Саша Описание вопроса.