Итоговая конфигурация:
Процессор: Intel Core i3-6100 или Intel Core i3-7100 Kaby Lake
Кулер для процессора: DeepCool Gammaxx 200T
Видеокарта: Palit GTX 1050Ti 4 GB
Материнская плата: MSI B150M Bazooka
Оперативная память: Kingston HyperX Fury 8 ГБ 2133 МГц
HDD-накопитель: Western Digital WD10EZEX 1 ТБ
Блок питания: AeroCool KCAS 500W или Aerocool KCAS-600W Retail
Живу я в Забайкальском крае (Россия). Магазины, в которых выбирал: ОЛДИ, Технопоинт, ФотоСклад, DNS, Сайдекс.
С доставкой из др. городов и из магазинов в Чите.
Ссылки на комплектующие могу скинуть, если надо (сюда)
Посчитал всё самое дешёвое (ну почти) получилось 39866 или 41078, если брать блок питания на 600 вместо 500. В общем до 43 тысяч.
Прочие компьютерные игры
Подскажите хорошую ли я сборку PC подобрал? Потянет ли игры 2016-2017г.?
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации достаточно ля комфортного количества кадров в секунду при высоких и средних настройках в современных играх в разрешениях до Full HD включительно, поэтому соответствующий бессодержательный комментарий про какой-то там "лол" выглядит довольно забавной демонстрацией отсутствия представления о предмете обсуждения, однако конфигурация не сбалансирована, процессор имеет смысл заменить на Pentium G4600/Pentium G4620, разница в поддержке AVX и виртуализации не влияет на игровую производительность, это современные четырёхпоточные процессоры, для охлаждения процессоров такого уровня более чем достаточно процессорных кулеров уровня Deepcool GAMMA ARCHER PRO, эффективность Deepcool GAMMAX 200T чрезмерна, системная плата на чипсете B150 не оптимальна, в зависимости от ценового диапазона выбирайте либо системную плату на чипсете H110, например, ASRock H110M-DGS, ASUS H110M-R/C/SI, MSI H110M PRO-D и т. д., с обновлением BIOS системной платы до актуальной версии с поддержкой процессоров на базе архитектуры Kaby Lake в сервисе магазина, как правило это не требует дополнительных затрат, с 8 GB модулем оперативной памяти с частотой 2133 MHz, либо системную плату на чипсете B250, например, MSI B250M PRO-VDH, и модуль оперативной памяти с частотой 2400 MHz, разницу в цене можно перераспределить GTX 1060 Dual 3 GB, такая конфигурация будет заметно более производительной, блок питания избыточен, с видеокартой уровня GTX 1050 Ti достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с видеокартой уровня GTX 1060 мощностью 400W-450W, например, уровня Aerocool VX-450 и выше.
i3?лол, нет.