Прочие компьютерные игры

Что купить? PS4, Xbox One или PC Выбираем платформу для игр, пожалуйста, будьте максимально объективны при ответе

Сразу скажу что у меня как лучшая платформа для игр выйдет PC, не потому что я какой-то фанатик (к слову, все эти платформы у меня есть, а я всё равно предпочитаю Xbox One), а потому что он и вправду лучше подходит для гейминга, но для меня только из-за одной причины, ее я помечу знаком "*".
Результаты составленны учитывая только то, что связанно с играми и доступностью в плвне цены

PlayStation 4
Плюсы:
1. Всего три годных эксклюзива (Order1886, Bloodborne, Untill Dawn)
2. Ремастеры годных игр (TLoU, Heavy Rain)
Минусы:
1. Всего ТРИ годных эксклюзива.
2. РЕМАСТЕРЫ, где толком ничего не подправили в плане графики.
3. Лагающий Store
4. Падающий PSN
5. Инди в PlayStation+
6. PC версия PLAYSTATION NOW (Доступно только для США и Канады (пока что))
7. Игор Тонет

Результат: Если ьотите играть в ГОДНЫЕ эксклюзивы, покупайте PS3 а не PS4
Минусов больше, чем плюсов, следовательно PlayStation4 выбывает сразу.

Xbox One
Плюсы:
1. Годные ремастеры + 5 игр по цене одной (Halo: The Master Chief Collection)
2. Игры, зачастую, стоят на 5-15% дешевле чем у PS4
3. Стоит дешевле чем PS4
4. Обратная совместимость с кучей игр.
5. Вся официальная база игр из Microsoft Store.
6. Сотрудничество EA Games и Xbox
Минусы:
1. XBox Live Gold стоит за 500 рублей дороже, чем PlayStation Plus
2. Геймпад на батарейках (стандартно)
3. Размеры (Многим не нравится, но нормальным людям вообще без разницы)

Хороший вариант для гейминга в Online FPS как Call Of Duty, HALO и Battlefield.

Плюсы:
1. Много инди-игр
2. Пиратство, каким бы оно плохим небыло, но на консолях не для всех игр есть услуга "Time Trial", а так хоть можно посмотреть игру
3. Лучший в мире магазин игр STEAM
4. *Самый главный плюс - жанр Survival (DayZ, H1Z1, Unturned, RUST), который только развивается, и его нет на консолях, но только ПОКА ЧТО.
5. Жанр стратегий, на консолях они есть, но лучшие стратегии бвли сделаны во время PS3 и Xbox 360
6. Возможность играть в старые игры (Dungeon Keeper 2, Half Life 1, CS 1.6)
7. Моддинг
8. Возможность играть в альфа версии игр (при условии что они есть в открытом доступе)
9. Графика, но только при условии что этот ПК сможет потянуть такую графику и выдать хотя-бы консольные 30ФПС
Минусы:
1. Наихудший показатель онлайна, а следовательно большой пинг (bf4stats, swbfstats, bfhstats)
2. Из этого онлайна 15% читеров (если звучит недостаточно убедительно, то каждую 6-7 игру, вы играете против читеров
3. Цена. Чтобы ПК тянул средне-высокие в 45FPS нужно отдать около 25.000 рублей, потом 2000 за клавиатуру и мышь, и напоследок 5000 за диск с виндой (но никто не мешает установить пиратскую)
4. Возможность подцепить вирус при пиратстве

Результат:
ПК подходит только для SURVIVAL, INDIE и Стратегий.
Xbox One подходит для Online FPS и TPS (TPS на хуане илёт в разы лучше)
PlayStation 4 не нужна в 8 поколении. Да и вообше во всём мире.
Оставлю решение за тобой, исходя из всех минусов и плюсов ты сам всё выберешь.
Ли
Лучший ответ
Юрий Красулин Лол, плойка подходит для FPS, TPS тоже норм, файтинги идут идеально (по управлению), как и слешеры
Ion Pogor Крайне необъективно и предвзято. Накидал тупых минусов к ps4 и всё, она выбывает. Ты указал эксклюзивы, но ты не указал все, ведь есть Horizon Zero Dawn. И в не сказал какие это эксклюзивы. Я как раз пару дней назад прошёл Bloodborne и это нечто. Уже ради этого стоит купить PS4. И не нужно нести чушь про PS3. Да, там больше эксклюзивов, но в мультиплатформенный ты не понимаешь. А как я понял автору вопроса нужно что-то одно и позволить себе и ПК, и консоль он не может и поэтому лучший выбор и для онлайна и для одиночной игры + эксклюзивы это именно PS4.
Как я рад что в блокнотик записал все это, и могу копировать. Приступим.
Что такое консоль? Мы - геймеры, нам должно быть плевать что внутри консоли, для нормальных геймеров - консоль это просто коробка с играми. Есть много разных коробок, и в каждой коробке много разных игр, и проблема в том что перекладывать из одной коробки в другую можно далеко не все игры. Какие-то игры можно брать только из определенной коробки. Вот и выходит так - ты выбираешь не коробку. Ты выбираешь игры в которые будешь играть. Чаще всего этот выбор фатален, так как две или три консоли сразу покупают только 5-10% всех людей которые покупают себе консоли. Так что тут тебе НИКТО не посоветует правильно. Сейчас я пишу этот ответ, и думаю что вверху уже есть пара ответов (или после моего ответа будут внизу) с названиями консолей, или тупорылыми дебилами которые напишут что-то про кинцо. Но факт остается фактом - НОРМАЛЬНЫЕ геймеры играют на консолях в игры. А не дрочат на FPS, или мегагерцы в процессорах. От себя лично, могу только добавить что у меня после 10-15 минут на геймпаде от X-Box ОЧЕНЬ сильно начинают болеть руки... Не знаю почему, с геймпадами от PS3 и PS4 такого не бывает.
А по поводу PC - PC для мультиплатформы в 100 раз лучше консоли, но чтобы игра на PC была хоть чуть-чуть лучше, твой пк должен стоить примерно 90000-200000 рублей.
Андрей Лапшин
Лsrock ------ Уверен что все ответы дебильные?
Все зависит лишь от игр в которые ты собираешься играть. Если ты просто пострелять батлу и контру то эт однозначно ПК. Заинтересовался в эксклюзивах, то бери консоль, выбор то прост.
Бакдаулет Калдарбеков В батлу на пк? Не смеши, посмотри какой онланй на платформах и поймешь, что никто в нее на пк не играет, тк это сборище читеров, а кс это и того хуже, каждый второй читер, это и главный плюс консолей.
Очередной провокационный вопрос на срач между "соснольщиками и пека бояринами. "
Бери, то что тебе хочется больше. В Ютубе есть видеоролики по всем этим платформам, пройдись по каждому магазину цифровых товаров, чекай форумы пользователей этих платформ, читай отзывы.
Артем Иванцов
Смотри, прикол в том, что консоль (PS4) раза в 3, 4 дешевле хорошего игрового PC, но игры на консоли пипец какие дорогие, (Хуан не рассматривается), а ПК дороже гораздо консоли (если хороший игровой), но там игры можно и не лицензионные скачать, но естественно можно и купить. Выбор за тобой, что брать
Вова Маркин
Вова Маркин Но рассмотрим более детально
Плойка - 26 тысяч стоит
Хороший PC ~ 100 тысяч

Среднее арифметическое цен на игры (нормальные) ~ 1500 рублей

То-есть, примерно потратив около 30 тысяч на игры, ты конечно уйдешь все равно в плюс.
Так что выбор за консолью

Но хочу подметить факт, я выбрал цену не просто так за PC, плюс этой цены - 60FPS
Ли Хуан это не консоль?)))
Адепты айтипедика ещё живы?))
PC!!!
Не слушай помешанного на боксе овоща FOX FFA, а лучше послушай умные мысли дядюшки Леонида. Бери то, что тебе нужнее. Вот тебе объективные плюсы и минусы.

Плюсы:

Конфигурация графики под себя

Полная обратная совместимость со всеми старыми играми

Дешёвые цены на игры, наличие steam, возможность покупать ключи, а также пиратство

Возможность играть в стратегии

Большой функционал

Минусы:

ПК, который потянет те же игры с консолей стоит за 30к и больше

Из-за пиратства разработчики делают крайне мало эксклюзивов

Вывод: ПК нужен для тех людей, кому нужны не только игры, а также удобный сёрфинг интернета и работа. Также ПК можно подстроить под себя и играть с нужной графикой, хоть это и стоит денег

PS4/XBOXONE

Плюсы:

Сама консоль очень дешёвая, всего лишь 20.000 рублей

Есть годные эксклюзивы, и я знаю что что многие с XBOX слили на PC, но опять же, не все и PC, который их потянет стоит значительно дороже

Купить консоль и подключить к телевизору/монитору проще и удобнее, чем заказывать или лично собирать ПК, ставить операционную систему и т. д.

Минусы:

Цены на игры

У PS4 нету обратной совместимости, а та, а обратная совместимость на xbox one, всё равно не даёт возможность играть в полноценный порт с хорошей графикой, а лишь запускает игру с xbox360 на новой консоли, а на PS4 вообще приходится ждать Remastered.
Вывод: консоль нужная для тех, то хочет только играть в игры.
Лично я предпочитаю PS4, это моё мнение, просто совет. Там и онлайн больше и эксклюзивы на мой взгляд лучше. А так решать тебе.
Бери лучше Донбасс.