Прочие компьютерные игры
Компьютер шумит что значит ?
Мой комп шумит очень когда играю в игру 2007 года проц: intel hd graphics 3000 что значит, ничего не случится?.
Откуда происходит шум в компьютере?
Источником шума является системный блок. Шум в системном блоке создают жёсткий диск, вентиляторы охладительной системы, привод, а кроме того "свистят" вспухшие конденсаторы. Шум от привода слышен только тогда, если в нём находится компакт-диск.
Как бороться с шумом в компьютере?
Если есть свист от набухших конденсаторов, нужно их перепаять или отнести в сервисный центр, чтобы это сделали профессионалы;
Шум от жёсткого диска может происходить обычно только тогда, если они вибрируют. В таком случае можно для снижения шума использовать разные резиновые прокладки между диском и корпусом. Если же из жёсткого диска слышны щелчки, лучше провести диагностику диска http://www.bolshoyvopros.ru/questions/373778-kakoj-programmoj-proverit-zhjostkij-disk-na-oshibki-kak-sdelat-diagnostiku.html возможно, имеются внутренние проблемы, повреждения;
Если шум от вентиляторов, сначала можно попытаться хорошо почистить компьютер http://www.bolshoyvopros.ru/questions/373784-kakoj-uhod-trebuetsja-dlja-kompjutera-chtoby-on-dolshe-rabotal.html
от грязи и пыли и смазать машинным маслом. При этом будьте осторожны, чтобы ничего не повредить
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/373792-chto-sobljudat-pri-chistke-kompjutera-iznutri-chtoby-nichego-ne-slomat.html Но бывает, что дешёвые вентиляторы шумят даже в том случае, если они новые.
Вообще, если Вы более чувствительны к шуму от компьютера, лучше не экономить на блоке питания, а также купить хороший вентилятор на процессор, а также видеокарту, у которой большой вентилятор.
Как бороться с шумом в компьютере?
нагревается -и вентилятор работает сильнее

Если шумит, значит вентилятор сильно крутит. Возьми ручку или палку или спичку и воткни в пропеллер, чтобы не крутился. И будет тихо работать
Вентилятор надо вынуть, он работать компьютеру своим шумом
Если компьютер шумит, значит он охлаждается. Начнёшь переживать только тогда, когда кулера встанут и перестанут шуметь
перегрев компа вот и кулера начинают сильнее охлаждать причина тому пыль в радиаторах или термопаста подсохла
Перегревается из за грязи/пыли