а тоже есть классика для наших родителей :POng (virtua tennis)
а для нас классика: черный плащ контра чип и дейл комикс зон мортал комбат 3 соул блейд теккен3 деад ор элив 2 и 1 марио64
Прочие компьютерные игры
как вы думаете уже выросло поколение которое классики игр не знает (для нас классики)
Да оно уже выросло, глубоко и безнадежно, но на компах они еще играют в чип и дейла, кОнтру, а не контрУ или даже черепашек-нидзя!! ! вот это я понимаю были игры!!! без графики, но такие затягивающие!
автор вопроса видимо никогда не играл на XT с монохромным дисплее в классику - DIGGER. MOON PATRUL, bad striit, stript poker. Так что выросло света!!!! ЭТО ВЫ И ЕСТЬ
Сматря что щитать класикой...я неиграл на XT с черно белым манитором и прочее, игры с консолей я пачемуто класикой не щитаю и щитать отказываюсь...для меня она (класека)..была и есть и останется первым DOOM'ом..первой квакой..первым UFO... Wing Commander'ом .и другими....с этих игр я начинал (кансоль NES ака денди и сегу я в ращет неберу.).
конечно выросло
Конечно выросло ,вон мой средний , и не слышал не когда об 286 IBM, а младший вообще не может этого помнить он в 2003 родился,для него классика это Alien Shooter
Не могу сказать точно . Мне 15 лет . Я люблю новые игры, продвинутые, играть по нету и т. д. , НО! Я с друзьями частенько берём геймпады и садимся играть в игры для эмуляторов DENDY и SEGA! Особенно Chip & Dail 1-3! А вообще начинаешь понимать, что классика намного интереснее того же NEED FOR SPEED !