Прочие компьютерные игры

Говорят, что пинг в играх никак не зависит от скорости интернета. Это правда?

Просто небольшая путаница в терминах. Под "скоростью интернета" как правило подразумевают максимальную ширину канала, которую дает ваш провайдер: 10Мбит, 100Мбит - это 10Мбит в секунду, 100Мбит в секунду. А дальше "скорость интернета" зависит от пинга, а величина пинга - от удаленности сервера. Поэтому большинство предпочитает играть на "местных" серверах. Если на пути, даже до местного сервера, есть узкий канал, то в "час пик", в самое игровое время, пинг растет (грубо говоря, пакеты стоят в очереди). И хоть "клиент" игры передаёт-принимает относительно небольшое количество информации (по сравнению с видеопотоком ютуба или с игрой через облачные сервисы, вроде плейкея), но высокий пинг и её задерживает так, что появляются лаги и фризы.
Роман Дурашев
Лучший ответ
пинг надо чем меньше тем лучше.
Yan Litvinov
пинг в играх зависит от скорости доступа к сайту, а не от скорости интернета
Игорь Новиков
Много от чего зависит.
Но больше всего от загруженности сети.
Play Boy Na Sайте
Да, это правда
Олег Крикунов А вот прикол в чём. У Ростелекома пинг 500-1000, подключаю модем билайн 4G и пинг становится меньше 100. То есть у билайна больше покрытие, чем у ростелекома?
чистая правда
Правда, он зависит от расстояния до сервера.
Пинг зависит от расстояния до сервера, но если у вас будет интернет как в 2000 годах, то это уже будет иметь значение
Алексей Деев
Да, правда. Чтобы разобраться, кто из провайдеров в городе с нормальным пингом, кто нет, надо лазить по отзывам, я лазила тут http://101internet.ru (выбираете свой город, дальше смотрите по рейтингу отзывы, там очень часто пишут про пинги).
Пинг — это время, за которое отправленный клиентом пакет информации достигает цели (сервера) и получает обратный ответ (сервер ← клиент)
да
Да, и при том расстояние не в километрах, а в хопах. У некоторых провайдеров в соседний дом можно ходить через Лондон, а на другой конец области - только через MSK-IX.

И в некоторых случаях ICMP могут и правда ходить немного иначе, чем остальной трафик.