Прочие компьютерные игры
Помогите, взломали Steam
Я уже восстановил доступ, но посмотрев, у меня пропали деньги и злоумышленник отправил их себе подрками (играми ) . ПОМОГИТЕ !!!(Заранее спасибо)
Как его смогли взломать то? для доступа с любого незнакомого компа требуется код безопасности (который приходит на мыло регистрации стима), либо разрешение с аутентефикатора, запрос на которое приходит тебе на телефон\планшет, не говоря уже про логин и пароль от самого аккаунта.
единственный способ взломать в обход системы защиты - это отключенный SteamGuard, засвеченный в интернете логин и простой пароль типа 12345.
даже со включенным SteamGuard и засвеченным логином и простым паролем, для взлома будет требоваться мыло на которое зарегистрирован Steam для доступа к коду безопасности, узнать который можно только если ты сам его сообщишь. но при этом даже у электронной почты есть система защиты, при которой любой незнакомый IP автоматически запускает проверку, отсылая оповещение с проверочным кодом на телефон владельца.
проще говоря, единственный вариант взлома аккаунта Steam - это полная безответственность хозяина аккаунта.
в любом случае пиши в службу поддержки - это единственный шанс вернуть что либо.
P.S. для примера, степени защиты моего аккаунта Steam:
1) полностью отдельная почта с двойной аутентификацией, которая используется только для аккаунта
2) логин и пароль аккаунта полностью отличаются от адреса и пароля почты
3) уникальный ник, который не имеет связей с логинами почты или самого Steam
4) аутентефикатор Steam, который просит разрешение на любое лишнее движение
5) я никогда не выкладываю полные скрины интерфейса, чтобы не палить логин Steam
6) никому не сообщаю пароля от аккаунта
7) никогда не делаю привязок к аккаунту Steam для получения халявных игр.
таким образом нет никакой возможности получить информацию о моем аккаунте (разве только какой-нибудь хакер не взломает базу данных Steam)
6) никому не сообщаю пароля от аккаунта
Rustem Zetiev
Как деньги то вернуть? Через поддержку ( возврат средств)
Rustem Zetiev
А как вернуть деньги? Можете более подробнее написать?
Чисто из любопытства, а у тебя SteamGuard был настроен (в смысле мобильный аутентификатор)? Даже с ним взломали? Я просто тоже вот думаю, насколько двойная аутентификация надежна.
Rustem Zetiev
да со стим гуардом взломали
Алексей Перетокин
Школьники идиоты просто, вот их и взламывают .
В поддержку стима пиши. Габен поможет решить проблему
Rustem Zetiev
Я уже восстановил доступ, но посмотрев, у меня пропали деньги и злоумышленник отправил их себе подарками (играми )
Rustem Zetiev
что делать ?
Мурат Абдрахманов
Ну напиши в саппорт, скажи о сворованных деньгах
Ничего не вернут. Потому что тот кого взломали - сам идиот и виноват, что позволил себя взломать.
Если тебе взломали аккаунт в стиме, то могу посоветовать тебе вот этото сайт, на котором ты найжешь решение твоей проблемы https://metascan.ru