Прочие компьютерные игры

Это правда, что онлайн игры от денег донатов, становятся лучше и качественне, как это говорят разработчики и админы ??

от доната станет всем теплей / и слону и даже маленькой улитке...

как минимум благодаря донату такие игры не закрываются, а оплачивают зарплаты сотрудникам и содержание серверов. ну а если что-то в игре еще и улучшают - игрокам такие вещи должны быть виднее.
Дмитрий Киреев
Лучший ответ
Нет, понятное дело, что часть задоначенных средств идет на поддержку серверов и развитие игры. Другое дело, что этих средств может или не хватать, или разработчикам/издателю захочется больше, что в итоге идет игре во вред. Если донат носит косметический характер, просто дает какие-либо удобства (типа дополнительной сумки в MMORPG), ну или ускоряет развитие (при условии, что для "халявщиков" оно тоже не идет со скоростью беременной черепахи), то ладно. Когда же донатные игроки в PvP намного сильнее тех, кто не вкладывал денег, то от поддержки такой игры лучше отказаться.
Прямая корреляция не всегда есть. Однако сам факт того, что сервера стоят денег, зарплаты надо платить и на что-то есть - факт.
Не факт, что лучше, но то что они существуют только за счет доната - факт. Не будет доната - игра закроется
Только если игра "условно бесплатная",а если ты КУПИЛ игруху, да еще и донатишь....
Даурен Даурен
Конечно, от Доната играть становится интереснее, ну если ты можешь донатить, тем более если игра бесплатная и популярная, и разрабы лучше стараются над игрой
Из 100% только 2% тратят эти деньги на улучшение проекта