Оружие в Dead Air не так то просто достать. Конечно же, можно выбрать снаряжение в начале игры, но это потратит много очков, которые я бы рекомендовал тратить исключительно на навыки, так как они очень помогают в течение всей игры, а снаряжение можно достать и по мере прохождения. И так, чтобы достать оружие в самом начале игры, необходимо посетить бандитов на АТП. Стоит заметить, что убивать их не стоит, так как у нас вначале с ними нейтралитет. Ищем главаря бандитов и заходим в диалог. Вам нужно взять квест на поиск РПГ. Не пугайтесь, это не сложно, РПГ можно достать у военных на кордоне по стелсу. Для этого перепрыгиваем через забор слева по дереву. Дальше по плитам на базу военных. Можно прыгнуть на забор и и идти пока не упретесь в здание. Прыгаем на него и на втором этаже на ящике лежит РПГ (стоит заметить, что рядом лежит неплохое для начала снаряжение, 2 гранаты РГД и 2 антирада. Так же рекомендую заранее взять у волка квест "молчание - золото", так как нам по пути).
Затем относим РПГ военного главарю бандитов и получаем свое первое оружие - обрез винтовки Моссина и 20 патронов к ней (перед сдачей РПГ рекомендую разрядить его и продать заряд Сидоровичу за 1,500-2,000 р).
Если вы не хотите на этом останавливаться, то можно выполнить ещё один квест и в награду получить ружье ТОЗ-34. Предупреждаю сразу, для этого нужно будет разорвать нейтралитет с бандитами. И так, нужный нам квест находится в "Темной лощине", куда нам предлагают прогуляться бандиты вместе с ними после сдачи РПГ. Перед походом рекомендую заработать немного денег и купить у Сидоровича плащ, ведь радиации можно нахвататься везде, а плащ даёт относительно хорошую защиту от радиации на первое время. Конечно же можно не покупать, ведь в темной лощине в лагере бандитов будет лежать бандитская куртка, но она плохо защищает от радиации, рекомендую продать, но так же можно оставить и себе. Дальше, в темной лощине, в глубине леса есть единственная на локации заброшенная ферма. Там необходимости поговорить с гонтой и он даст нам квест на зачистку этого самого лагеря бандитов и посоветует дождаться ночи. Не рекомендую ждать ночи и атаковать с группой гонты. Лучше в одиночку пойти на зачистку, ведь если ждать ночи и идти с гонтой будет много неприятностей.
1) Гонту могут застрелить бандиты и задание провалится
2)на начальных этапах игры у вас вряд ли будет ПНВ или налобный фонарь, так что вести бой ночью не лучшая затея для вас
3)Гонта со своим отрядом будет сильно мешать при зачистке, если даже у вас оказался налобный фонарь или ПНВ, то будет всё равно не легко, так как Гонта будет светить фонариком сзади на вас, таким образом вас будет слепить, да и ФПС от этого проседает, а Гонта не особо спешит вступать в бой на дальних дистанциях, поэтому он будет просто стоять, а если пойти в ближний бой, порядка 10 бандитов не одобрят вашу идею.
Так вот, ДНЕМ зачищаем лагерь в одиночку (это достаточно легко, если постоянно сидеть в укрытии и не атаковать). ! ПЕРЕД АТАКОЙ, НЕОБХОДИМО ПЕРВЫМ УБИТЬ ГЛАВАРЯ С РПГ, ИНАЧЕ ЗАЧИСТКА БУДЕТ НЕ ТАКАЯ И ЛЕГКАЯ!
После зачистки лагеря идём к гонте и получаем свою награду - ТОЗ-34 и 20 патронов к нему (жекан).
В итоге мы получим отличное оружие для ближнего боя, в южных районах зоны этого хватит вполне, главное дроби хватало. Плюс есть обрез винтовки Моссина которым очень удобно стрелять на дальние дистанции мощным патроном. Вот и всё, дальше рекомендую идти на болота, ведь там легче всего заработать на ранних этапах игры
Прочие компьютерные игры
Где найти оружие в DEAD AIR? Подскажите где найти оружие в сталкер дэд эир.
Руслан Сайкин
Есть еще один минус зачистки лагеря с Гонтой, а именно потеря "Слота" напарников по умолчанию можно взять двух напарников, с перком Авторитет четверых, так что беря с собой отряд Гонты то после завершения квеста более никого в группу мы взять не сможем, ну или если есть перк Авторитет то максимум еще одного вместо 4х, так как отряд Гонты прописывается в "Слоты" напарников навечно.
Руслан Сайкин
Можно пойти на Болота и купить у Споры пистолет ТТ, если идти по левому краю карты то мутантов можно не опасаться, только на хуторе перед входом на базу ЧН можно нарваться на них, но рядом на вышке есть отряд ЧН они помогут их убить, или прятаться в камышах и убить мутантов холодным оружием. Если нет денег то можно взять у бармена ЧН квест на кабана, за который он тоже даст обрез ТОЗ-34, убить его можно либо гранатой если есть, либо заманить в аномалию или так же из кустов холодным оружием.
Взять навык на старте.
Фарит Исламгулов
Вопрос-где найти
глупы вопрос правда? Сам так не считаешь? При старте выбор перков даётся, где и можно точнее НУЖНО ПОЧИТАТЬ что там даётся и за что. Не? Не умеем читать? Тогда ждём когда кого-нибудь кого-нибудь завалит и взять у трупа оружие
Фарит Исламгулов
И всю игру бегать с дробовиком? Или подобрать оружие у трупа убитое в хлам у которого починка стоит больше чем само оружие?
1.Взять начальный набор (Тоз-66,Кожанная куртка дробь (20х)) или доп. оружие (Ак74-у, 90 патронов)
2.Взять квест у бандитов на АТП. Цель квеста: Найти РПГ, его можно найти на блокпосте на кордоне. Пробираемся на базу, берём рпг, 2 гранаты, несколько антирадов и валим. Приносим рпг бандитам, в награду получаем обрез винтовки мосина.
3.Ждать когда кого-нибудь кокнут.
Максим Мемнонов
неа, тащишь РПГ, берешь мосинку, идешь на свалку берешь детектор в подвале, потом к ЧН квесты покупаешь кожанку, противогаз (ПКМ апаешь на пси-защиту) и контейнер, берешь ПП-2000 фармишься, идешь в темную долину к мародерам (АКСУ и дедовы ружья карабинер гут кровосися ваншотит в голову) или к долгу заносишь полкану (ГГ) 25к получаешь пропуска дальше или блокпост или агропром АК 74 и пр покупаешь, хотя в начале найдешь у кого выпавшую акашку просто купи нейтралитет и ремонькай.
В общем, когда качаешь репу на 1000, можно брать себе в напарники. Нужно этого же напарника натравить на мутанта или враждующую группировку. (я так одиночек на бандитов натравлял), и если повезет, можешь залутать его и найти вещи + оружие. Главный плюс в том, что тебе не придется марать руки, репутация не испортится.
Адилет Кубанычбеков
Упс, ошибся, репутация портится если твой напарник умирает :/
Руслан Сайкин
Хороший совет, качни +1000 репы без оружия))) Плюс потеря "слота" напарников, убей так 2х напарников и больше с тобой никто не пойдет если нет перка авторитет с ним 4 "слота" а не 2.
Ребят помогите играю в S.T.L.K.E.R. Ded Air Survival где истать инфу о немецкой снайперской винтовки Mauser расположеной на крыше центрального дома южного хутора
Лайфхак! Делаешь Мину-ловушку закладываешь его в тайник где народ бродит эти падкие на чужое добро личности захотят обчистить твой тайник и взорвутся после чего подбегаешь и лутаешь бедолагу! Не стоит благодарности )
Vadim Kabziin
Ты гений
Ержан Алпысбаев
Андрей Тарута
А как ее делать?
Ярослав З.
Пушка то в хлам будет
я вообще начинал сразу убивать зомбарей и брал у них оружие потом постепенно перешел на людей
Ответ нигде