Прочие компьютерные игры

Кто такая Момо из вацапа?? мне страшно..

Я тоже сегодня на неё сталкнулась. Знаешь я тоже могу узнать адрес человека номер день рождения всё блин. В моём стране. наверное это момо нашла или нашёл другой способ
Алексей Непочатый
Лучший ответ
Эрик Шукенов Да, и какой же??
Как раз развод для детей.
очередная долбанутая шутка хакеров ,
Mamuka Mmmmm
это синий кит ...блокируй
очень подробный разбор про Момо, все по полочкам

https://www.youtube.com/watch?v=qPGjZBEsTyE
Обычный бот
Эрик Шукенов я в этом не уверена
Ельдар Рахметуллин Эмммм это реально обычный бот который берёт твой номер телефона и вписывает в какуето программу и она даёт ему всю твою информацию о тебе
Синий кит, тихий дом, и Момо одно тоже, только Момо бот галимый, запрограммированный на определенные фразы, не бойтесь этой херни,
Генеральная прокуратура мексиканского штата Табаско предупредила об опасности, которую несет новая игра Momo в What's App. Ее участникам предлагается выполнять различные экстремальные задания, связанные с риском для здоровья.

“Предупреждаем о новом вызове для детей и молодых людей. Избегай общения с незнакомыми, они ищут информацию, которая может быть использована против тебя”, - заявили правоохранители.

Как играть в Momo

Игра Momo в What's App начинается далеко не с общения в самом мессенджере. В первую очередь кураторы ищут пользователей в различных социальных сетях и на форумах. Они рассылают подросткам страшные фотографии и видео с изображением сцен насилия, а затем принуждают выполнять различные приказы. В случае отказа кураторы переходят к прямым угрозам.

Если пользователь соглашается, он продолжает получать изображения сцен насилия, а также запросы персональной информации и задание на совершение определенных действий.

Как Momo связана с убийствами детей

Игра получила широкий резонанс во время расследования смерти 12-летней девочки из аргентинского Буэнос-Айреса. Исследуя ее телефон, следователи нашли в нем игру Momo в What's App.

Оказалось, что там она общалась с так называемым куратором - 18-летней девушкой, с которой познакомилась в социальных сетях. Та предлагала ей проходить различные “экстремальные тесты”, связанные с риском для жизни. По версии следствия, во время выполнения одного из них она и погибла.

“Телефон был взломан, чтобы найти фото и чаты в WhatsApp, и теперь предполагаемый подросток, с которым она обменивалась этими сообщениями, разыскивается”, - заявили в полиции Буэнос-Айреса.

По информации правоохранителей, игра началась в одной из групп в Facebook, участникам которой предложили поговорить с незнакомцами. С Momo связaны семь номеров телефона с кодами Япoнии и Латинской Америки.

Откуда появилось изображение на аватарке

В качестве аватарки люди, завлекающие пользователей в Momo, используют еще один жуткий снимок - фото скульптуры, созданной компанией Link Factory. С 2016 года она находится в галерее ужасов Vanilla Gallery. Это бюст существа на птичьих лапках, похожего на женщину, с выпученными глазами и гротескной ухмылкой. Первоначально работа принадлежала японскому художнику Мидори Хаяси и не была связана с игрой.

Не повторить российский опыт

В 2016 году в российском сегменте интернета получила распространение игра “Синий кит”, склоняющая подростков к самоубийству. Киты были выбраны в качестве символа самоубийства: некоторые из этих млекопитающих по неясным причинам массово выбрасываются на берег и умирают. Суть затеи такова: c пользователями связывались кураторы специальных групп “ВКонтакте” и вовлекали их в “игру”, финалом которой должен был стать суицид.

КСТАТИ

Группами «синих китов» в соцсетях руководили кураторы с Украины

Московская полиция продолжает расследование по так называемым «группам смерти», они же группы «синий кит». Напомним, в соцсетях начали появляться такие страницы, которые активно пропагандировались среди подростков. Участникам групп «киты» давали различные задания. Финальный уровень - «самоликвидация». Серией самоубийств и попыток, которые не удалось - слава богу - довести до конца, занимаются в Следственном комитете и полиции. Специалистам удалось вычислить IP-адреса компьютеров кураторов «синих китов». Часть из них общалась с российскими подростками с территории Украины.
Константин Белухин Сама наткнулась на неё два или три дня назад. Посмотрела видео и знаете, да психика 11-ого ребёнка (то есть тебя) может не выдержать. Мне самой 13 лет, но я уже знакома с этими ботами. И я понимаю, как они работают. Ах, да Момо - это название скульптуры, которая стоит в Японии. Поэтому не стоит думать, что она придёт к тебе ночью. Это всего лишь бот или может быть это ещё одна игра для самоубийств детей и молодых людей. Всё возможно.
что-то типо синего кита, но она меня прям жёстко игнорит. лицо у неё правда криповое.
King Мелкий
Этот демон, которого так разрекламировали в сети, до России пока не добрался. От него пострадали в Латинской Америке, а потом он перебрался в Европу - Испанию Германию и т. д. Тамошняя полиция уже бьет тревогу и даже выпустила официальное предупреждение о новом вирусе Момо. Пытаются выйти на его след, но это довольно затруднительно - у Momo быстро появляются последователи. Сейчас как-только его не называют: и вирусом, и даже игрой, не зная истинных причин его появления. В итоге Момо разрекламировали так, что у многих (особенно подростков) он вызывает неподдельный интерес. Так кто же это Момо? Это вот такая страшная физиономия, которая появляется в контактах WhatsApp, начинает рассылать угрожающие письма и фото, может обладать персональной информацией. Кроме того, общение с ней вызывает страх от ее шипения и голоса. Вплоть до появление суицидальных мыслей. Что-то подобное уже было с Синим Китом, так что детям, подросткам и впечатлительным натурам такой вирус просто опасен. Да и вообще ничего хорошего нет, когда кто-то начинает выяснять о тебе все подробности жизни.
Существует две версии появления вируса: реклама фильма ужасов и хакеры.

А вот информация о том, что такое Момо на самом деле. Она "пришла" из японских городских легенд и имеет вполне реальный образ скульптуры. Т. е. выдумывать ее не пришлось. А началось заражение этим вирусом с того, что в одной из групп соцсетей предложили пообщаться с незнакомым абонентом. Им и оказалась та самая Момо.
Orxan Bayramzade
будем позитивными
момо это курочка которая сидит в музее с телефоном в токио в японии с 2016 года а охранники и оборщики этого музея просто безума от её сногшибательного лица и куриных ножек
Ну, Хз, мне эта Момо не отвечает уже неделю. И писала, и звонила, и в инсте, и в ватсап, и в телеграм. Не пиши ей, если боишься, тем более у тебя еще не устойчивая психика. А фейков сейчас много.
Не бойтесь Момо. Это группа хакеров или боты. А знает она всё про вас потому что 1. если вы ей пытались писать смс или звонить то по вашей SD карте она узнаёт ваши данные. 2. Ваши друзья переписывались с Момо и рассказали ей всё про вас. И ещё, если вам пишет или звонит Момо думайте о хорошем что бы вы не впали в панику.
Emil Walth
девушка вороно бот и с программой как у вороны
Bu
Bugatti
Я писала Момо она типо игра тихий дом или же синий кит !!!
найдите момо киньте мне эйо
кароче ето те же синий кит которые не точно не русские вычисляют тебя есле ты им ответишь на звонок и они знают твой фйпи адрес хз чего они делают
Момо рили отвечает — +79510664172
Это реально вот номер +79254934777