Прочие компьютерные игры

Вопрос по DS3 (dark souls 3) Стоит ли вообще покупать 3-ю часть? Чем она лучше 2?

Честно говоря, мне третья не очень нравится, но тут скорее дело в том, что я на момент её выхода уже пресытился подобными играми.
Однако: геймплей в ней более быстрый, т. е. и герой, и враги действуют более стремительно, что, впрочем, не превращает игру в слешер. Изменилась система магии: теперь есть эдакая полоска маны, которая тратится на применение заклинаний и... особых приемов оружия, всякие лебечные и восполняющие травки и камушки убрали, а запас Эстуса делится между восстанавливающими здоровье и восстанавливающими ману быточками. Во второй части боссами преимущественно были всякие рыцари, тут, в целом, тоже, но с исключениями. Частенько встречаются боссы с двумя полосками жизней: снесли одну - он стал сильнее - нужно снести еще одну. Во второй части были стойки с парным оружием одного тип - их убрали, заменив парным типом оружия (т. е. вы не можете использовать стойку, взяв по мечу в каждую руку, но можете использовать её взяв парные мечи какой-нибудь Танцовщицы Хладной Долины, собственно приемы стойки тратят ману)

Дальше: третья часть в целом игнорирует события второй, но в ней просто огромное количество отсылок к первой. Видимо, чтобы поклонники второй особо не жаловались, отсылки на неё появились во втором DLC.
Иван Барсук
Лучший ответ
Вторая часть - худшая в серии. Третья очень хорошая. На уровне первой.
Игорь Прокопюк
Да все они одинаковые.
Отличие только в сложности игр.
Первая - самая сложная.
Вторая - самая лёгкая.