Прочие компьютерные игры
В какой последовательности проходить Assassin's creed по сюжету?
Напишите пожалуйста кто знает точную последовательность, включая допы в виде китая и т д.
а все основные ассасинчики и так идут в хронологической последовательности
Кроме последних двух частей origins первая часть всей серии хронологически одиссея за ней идет. Ну а дальше по порядку.
три мелких хроники вообще отдельная песня они весьма отличаются от больших игр их можно пройти тупо отдельно
Рамиль Шигапов
Вопрос был именно в последовательности. Временной, сюжетной. А что там основные и доп я и так знаю. Хочется просто пройти по историческому сюжету. Я закончила Revalations, дальше black flag?и что после него, так как его я тоже уже прошла.
Последние 2 части, немного упрощены в управлении, если ты начнешь с них, то не сможешь играть в первые, или по крайне мери меня они очень взбесили после Assassin’s Creed Origins!

Рамиль Шигапов
На счет управления согласна. А то что вы написали, это то что всем обычно кидают. Человек ниже написал по временным отрезкам, как я просила. Но Все равно большое спасибо, что ответили.
Первая часть, потом вторая, brotherhood, revelation и третья. Далее в каждой части свой герой со своей историей, но естественно все события происходят в одном мире и по этому есть отсылки к предыдущим
Если интересует последовательность по датам выхода
Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed Братство
Assassin's Creed Откровение
Assassin's Creed 3 и Assassin's Creed Liberation (в одно приблизительно время)
Assassin's Creed 4 Чёрный Флаг
Assassin's Creed Изгой
Assassin's Creed Единство
Assassin's Creed Синдикат
Assassin's Creed Истоки
Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed Братство
Assassin's Creed Откровение
Assassin's Creed 4 Чёрный Флаг
Assassin's Creed Изгой
Assassin's Creed Единство
Assassin's Creed Синдикат
Assassin's Creed Истоки
Стаёк Кик
ты написал просто по дате выхода.
Рамиль Шигапов
Я попросила по сюжету. А не по дате выхода.
Проходить франшизу Assassin’s Creed по сюжету нужно в следующем порядке:
Assassin’s Creed: Odyssey (2018)
Assassin’s Creed: Origins (2017)
Assassin’s Creed: Valhalla (2020)
Assassin’s Creed: Mirage (скоро выйдет, пока что анонсировали на 12 октября 2023 года и по факту это спин-офф)
Эти 4 части проходишь либо в начале или в конце, но желательно в начале, т.к. там повествуется сама история зарождения Братства Ассасинов. Лично я начал прохождение с 1 части АС, ибо ноут не тянет остальные части после 2014 года...
Далее уже идут основные части и порядок прохождения такой же, как и в соответствии с их датами выхода (не считая дополнений и мобильных частей):
Assassin’s Creed (2007)
Assassin’s Creed II (2009)
Assassin’s Creed: Brotherhood (2010)
Assassin’s Creed: Revelations (2011)
Assassin’s Creed III (2012)
Assassin’s Creed IV: Black Flag (2013)
Assassin’s Creed: Rogue (2014)
Assassin’s Creed: Unity (2014)
Assassin’s Creed: Syndicate (2015)
Assassin’s Creed: Odyssey (2018)
Assassin’s Creed: Origins (2017)
Assassin’s Creed: Valhalla (2020)
Assassin’s Creed (2007)
Assassin’s Creed II (2009)
Assassin’s Creed: Brotherhood (2010)
Assassin’s Creed: Revelations (2011)
Assassin’s Creed III (2012)
Assassin’s Creed IV: Black Flag (2013)
Assassin’s Creed: Rogue (2014)
Assassin’s Creed: Unity (2014)
Assassin’s Creed: Syndicate (2015)
Порядок Assassin’s Creed по сюжету
Assassin’s Creed: Odyssey
Assassin’s Creed: Origins
Assassin’s Creed Valhalla
Assassin’s Creed
Assassin’s Creed II
Assassin’s Creed: Brotherhood
Assassin’s Creed: Revelations
Assassin’s Creed III
Assassin’s Creed IV: Black Flag
Assassin’s Creed: Rogue
Assassin’s Creed: Unity
Assassin’s Creed: Syndicate
Assassin’s Creed: Odyssey
Assassin’s Creed: Origins
Assassin’s Creed Valhalla
Assassin’s Creed
Assassin’s Creed II
Assassin’s Creed: Brotherhood
Assassin’s Creed: Revelations
Assassin’s Creed III
Assassin’s Creed IV: Black Flag
Assassin’s Creed: Rogue
Assassin’s Creed: Unity
Assassin’s Creed: Syndicate
Александр Молотков
Не соглашусь...
Новые игры,никак не сплетенные с самыми первыми частями...
И скорее их проходить нужно в конце,а если по логике вообще не проходить,ибо это уже не тот assassins creed что был раньше.