Прочие компьютерные игры
Assassin's Creed: Brotherhood и Assassin's Creed: 2 связаны сюжетом или можно играть Brotherhood?
две разные игры
вообще-то связаны, но играть можно с какой хочешь, хер один, кого-то убить, за кем-то проследить.
Они связанны и сюжетом и едиными персонажами. Но так получилось, что я сначала сыграл в Братство, а уж потом во вторую часть. Ощущения как-то не сильноиспортились.
Если хочешь точно знать все тонкости сюжета, лучше начинать с Assassin's Creed II. В принципе, можно и в Brotherhood начинать играть, но тогда не всё будет понятно. Если хочешь просто выполнять задания, убийства там, ещё что, то разницы вообще нет.
Основная серия
[править] Assassin's Creed
Основная статья: Assassin’s Creed
Первая игра серии. Действие игры происходит параллельно в 2012 и 1191 гг. В первом случае главным героем является бармен Дезмонд Майлз, похищенный учёными корпорации «Абстерго Индастриз» . При помощи аппарата под названием Анимус они пытаются восстановить фрагмент из жизни далёкого предка Дезмонда — Альтаира ибн Ла-Ахада, ассасина, действовавшего в эпоху Крестовых походов, — чтобы получить некую необходимую им информацию.
[править] Assassin's Creed II
Основная статья: Assassin’s Creed II
Главным героем выступает предок Дезмонда — Эцио Аудиторе да Фиренце, молодой флорентийский аристократ. События игры происходят с 1476 по 1499 год в Италии эпохи Возрождения.
[править] Assassin's Creed: Brotherhood
Основная статья: Assassin’s Creed: Brotherhood
События игры развиваются в конце XV — начале XVI века. Сюжет развивается непосредственно после окончания событий Assassin's Creed II. Главным героем игры является итальянский дворянин-ассасин Эцио Аудиторе да Фиренце, который продолжает свою борьбу с орденом тамплиеров в Риме.
[править] Assassin's Creed: Revelations
Основная статья: Assassin’s Creed: Revelations
Основные события игры происходят в 1511 году в Константинополе, где главным героем снова является Эцио Аудиторе да Фиренце. Также в игре рассказывается о дальнейшей жизни Альтаира и судьбе ордена ассасинов.
[править] Assassin's Creed III
Основная статья: Assassin’s Creed III
Анонсированная игра, выход которой запланирован на 31 октября 2012 года. Действие игры переносится в Америку времен войны за независимость и охватит период с 1753 по 1783 годы, где главным героем станет индеец-полукровка Коннор Кенуэй [1][2]. Данная игра завершает историю Дезмонда [3].
[править] Assassin's Creed
Основная статья: Assassin’s Creed
[править] Assassin's Creed II
Основная статья: Assassin’s Creed II
[править] Assassin's Creed: Brotherhood
[править] Assassin's Creed: Revelations
[править] Assassin's Creed III
Основная статья: Assassin’s Creed III
Они все связаны сюжетом. . Так что надо играть во все!!