Прочие компьютерные игры

Что лучше для симс 4? Что лучше купить на 1000 рублей в симс 4? 2 каталога если да то каких или одно дополнение и какое?

Лучше - дополнение или игровой набор. Потому что дополнения и игровые наборы действительно расширяют функционал игры, а каталоги - это просто некоторое количество причесок, одежды и мебели, в которые, в качестве "завлекалочки" добавляют один-два предмета с новыми функциями. Как правило, эти предметы указаны в описании каталога - и если уж выбирать каталог, то ориентироваться стоит именно на них.

Для себя я бы выбрала, пожалуй, "Романтический сад" (там вполне милые предметы - и есть колодец желаний, а магии в Симс 4 пока маловато) и, наверное, "День стирки" (расширение функционала в области бытовой симской жизни).
Но в уме держала бы еще много чего. Например, "Роскошную вечеринку" и "Гламурный винтаж" - на то время, когда семьи обрастут богатой историей и горами симолеонов и кому-то из них придется устраивать роскошную жизнь.
А еще "Фитнес", "Детские вещи" и "На заднем дворе", но это уже без обоснования, просто нравятся именно предоставляемые с ними предметы.
Но в первую очередь все же "Романтический сад" и "День стирки". Для меня. Вы же смотрите сами (внутри игры, посте самой первой загрузки, есть список всех дополнений и каталогов, в котором можно посмотреть содержимое каждого каталога - и решить, что именно вы хотите видеть в игре)

Ниже приведу ориентировочный список значимых нововведений (каталоги у меня не все, так что чего-то могу не знать или что-то забыть).
"Роскошная вечеринка" - шведский стол и фонтанчики с напитками.
"Внутренний дворик" - джакузи
"Классная кухня" - мороженица
"Жуткие вещи" - станок для вырезания тыквенных голов
"Домашний кинотеатр" - приготовление попкорна и, судя по описанию, какой-то очень большой телевизор
"Романтический сад" - колодец желаний
"Детская комната" - что-то вроде домашнего кукольного театра (кажется, взрослые дают представления для детей, но могу ошибаться) и электронная игра для двоих (детей).
"На заднем дворе" - водная дорожка и столики с зонтами (не знаю, есть ли у последних особые функции, но именно таких мне хотелось еще в Симс 2)
"Гламурный винтаж" - туалетный столик и дворецкий (дворецкий, конечно, не предмет, но безусловно новая для Симс 4 функция).
"Вечер боулинга" - собственно боулинг и сопутствующий навык.
"Фитнес" - скалодром
"Детские вещи" - песочница и лазилки для малышей
"День стирки" - собственно стирка и все, что с ней связано.
"Мой первый питомец" - хомячки (опять же, не предмет, но добавление новых взаимодействий).
Irisbay..!!! Abdashimov
Лучший ответ
Лучше купить себе по кушать.