Прочие компьютерные игры

У частей Call of duty есть общая хронология?

Не знаю насчёт прошлых частей про мировые войны. Но серию игр CoD разрабатывали две независимые студии. В основном Treyarch и Infinity Ward.

Treyarch разрабатывает ветку сюжета, связанную с balck ops и world at war. Отсюда характерные им зомби - режимы, "хрупкие" противники и "кровавые" перестрелки. Хронология идет WaW BO BO2 BO3, но каждая из частей редко пересекается друг с другом, оставляя лишь некоторых персонажей из предыдущей части, или запросто оставив одну пасхалку (отсылку). Слишком разные временные отрезки даны в игре (Вторая мировая, Холодная война, Будущее, Будущее+). По этой причине нет надобности подробно знать предыдущую часть, чтобы знать сюжет текущей игры.

Другая же ветка со знаменитым Прайсом и Соупом. В серии MW1-3 в целом повествует о гипотетической третьей мировой войне новейшего времени (Примерно 2010 - 2018 годы), а также о борьбе с терроризмом, и по традиции про злых русских. Отличаются от коллег по цеху тем, что сделали весьма интересную игровселенную с голливудским сюжетом. Им характерны особое внимание к саундтреку (Обращаются к популярным композиторам (В том числе знаменитый Ханс Циммер (MW2) и сюжету, но последнее у них обычно не имеет глубоких посылов или мрачной сердцевины (По сравнению с Black ops), да они и не нужны особо.

Так что нет общей хронологии, Есть два больших ответвления и много мелких. Также не беру в счёт калоподобные "шедевры", которые вышли после MW3 по типу "Ghosts" и другие, незамеченные фанатами, игры - каждая в своей уникальной вселенной.
Александр Муравьёв
Лучший ответ
у black ops одна история, у mw другая
Dilshod Abdullayev