1 хрень, 2 неплохая, 3 слишком много дополнений, 4 вообще изначально урезали, чтобы потом пилить платные дополнения.
Так что 2 и 3
Прочие компьютерные игры
Какая часть Sims лучшая? 1,2,3,4
Kемель Kенжесов
а если 4-ую пиратить?
Akilbek Konkowev
Тоесть 3 не урезали, чтобы пилить платные дополнения? Просто логика претензии непонятна.
лучшая!?.. тут вопрос скорее во вкусах.. кто то и в третью играет охотно.. я тут посмотрел на ранние части и там не так и плохо все было.. но я предпочитаю 4ку.. я графонодрочер.. а еще там контента много... правда я ее спиратил.. поскольку нет голд едишн а дополнения как целая игра стоят..
Для меня - 2 и 4.
1 - просто не воспринимаю Симс без 3Д. Хотя говорят, что сама игра неплохая.
3 - гнали бешенными темпами, доходило до полноценного дополнения каждые пол года (плюс каталоги - и наборы в магазин, а после этого поклонники третьей части что-то рассказывают про выкачивание денег в четвертой). Разумеется, проверять и исправлять было некогда. Учитывая, что и базовая игра была не безупречна, полный набор дополнений превращает ее в заповедник багов. Я люблю длинные истории на много поколдений, а игра начинает невыносимо лагать уже на втором.
4 - хороша. И чем дальше, тем лучше. Основные плюсы:
- Многозадачность.
В первую часть не играла толком, но 2 и 3 - точно рядом не валялись с четвертой по этому пункту.
- Внимание к деталям
В четвертой части куда больше внимания уделено различным мелочам. Таким вроде бы простым, но долгожданным деталям: отделение головных уборов от волос (в Симс 3 прически с головными уборами выделили в отдельную группу, но не более), масса дополнительных подкатегорий как для одежды, так и для аксессуаров, отдельные черты характера для малышей, отдельные жизненные цели для детей, отдельные навыки для малышей и отдельные - для детей, набор навыков для взрослых, система садоводства, система карьеры, система воспитания, вампирские способности и недостатки, скаутский кружок (у которого с кружком из Симс 3 общего только название)... Но я отвлеклась.
- Баланс. Игра нашла некоторый компромисс между открытым, но невыносимо глючным городом (не миром, ибо открытого МИРА в Симс 3 не было отродясь) и стабильно работающим, но маленьким участком. Теперь к участку прилагается пара улочек с развлечениями (гуляющие соседи, плодоносящая флора, места для рыбалки, места для стрит-арта, предметы коллекционирования, киоски с едой и т. д.), по которым можно гулять без загрузок. Для перемещения на любой другой участок нужно подождать загрузки, зато перемещаться можно действительно практически на любой цчасток в абсолютно любом городе (чтобы пойти на пляж в Исла Парадисо, симы в Симс 3 должны были в этот Исла Парадисо переехать, здесь это не требуется).
Да, не обходится без минусов. Так приключения в Симс 4 реализованы (пока?) хуже, чем в "тройке", создавать свои города нельзя (хотя я все еще надеюсь, ведь добавили же изменение ландшафта и разноуровневый фундамент, хотя уже никто не верил и не ждал), "создание стиля" убрали (а зря), но в целом эта игра мне нравится больше предшественниц.
2 - ну тут больше ностальгия. Плюсдля создания истории именно городка эта часть приспособлена немного лучше. Ну и еще мне остро недостает магии в Симс 4. Пришельцы, вампиры, всякие мелкие фокусы с цветами и пчелами - это, конечно, мило, но хочется нормальных ведьм. Но пока без них не обошлась ни одна часть Симс, так что я жду и надеюсь - и получаю свою порцию магии с Симс 2. ))
- Многозадачность.
- Внимание к деталям
tjfjhfj
Симс 3