Игра у меня купленная, снимаю без монтажа, не добавляю музыку поверх, так же снимаю без микрофона.
В игре был момент где на заднем фоне играла музыка... что то там со скрипкой связанно было.
Но я ничего не налаживал еще раз повторяюсь.
Прочие компьютерные игры
Является ли нарушение авторским правом видео о прохождение игры выложенное на ютубе с музыкой и прочего...?
там всё сложно и в разных странах по разному.
если игровой процесс будет сопровождаться вашими комментариями то это видео попадет под fair use. просто геймплей/прохождение игр вполне может попасть под ограничения монетизации как минимум.
отрубите музыку и включите что-нибудь со свободной лицензией на фоне чтобы перестраховаться.
Адиль Ауелбеков
Спасибо вам за ответ! Но я думаю поспешил со своей апелляцией. И я выбрал пункт что контент является общедоступным, что теперь мне грозит?
Любая музыка, которая используется в игре, может дополнительно облагаться Авторским Правом.
И никакие отмазки, типа ты купил игру или трек не дают тебе права вставлять в видео их, даже случайно.
По большей части разработчики приветствуют любые ролики по их играм ведь это халявная реклама и отказываться от этого глупо, но однако бывают такие что категорически против, так что могут выписать квитанцию за показ конкретной игры или ее фрагмента. Что касательно музыки тут пожалуй наиболее частые претензии по авторским правам, ведь как можно позволить слушать музыку если ее не покупали.
По сути даже моменты из игры явлчются авторским правом и разработчики вправе запретить это. Только делают они это в редких случаях. А то что ты купил игру не делает тебя ее владельцем, а всего лишь пользователем, ты даже диск с игрой не можешь кому то дать или продать
Адиль Ауелбеков
Я не говорил что я владелец, но я ничего и не налаживал. Теперь я так понимаю, что каждое действие в игре может быть нарушением авторский прав....
Неа если и будет являться ютуб мб тупо выразить эту часть звуко сопровождение
Адиль Ауелбеков
Дак дело в том что это в игре самой и я ничего не налаживал. Интересная система.... Но за Ответ спасибо.
Mills Nathan
Крч они могут выразить звук с твоим согласием если ты откажешься то авторы будут получать прибыль от твоего канала если конечно вы популярны
Нет не является
Ну если её не очень слышно то можно.